Беременность и роды
Так объясните мне нерожавшей,терпима или нет боль при родах,или схватках?
А у меня тут подруга недавно родила я у нее спрашиваю ну как больно? А она мне отвечает да нет, я бы не сказала было даже не много приятно!!!! А одна родила и кричит еще раз до не за что, через год вторым уже ходила! Так что не накручивайте себя, мне тоже страшно!!!
У всех по разному, короче.
Будешь рожать - почувствуешь.
тю. . два раза напряглась и готова.
Байлуша Р
а вот и нет, я настраивалась на быстрые и легкие роды, а пошло все наперекосяк...
А ты что хуже всех. Сколько родили и нечего!!!
А куда деваться-то?! ? Бог терпел и нам велел...
если б была нестерпима, женщина бы теряла сознание от боли, и тогда бы не смогла родить. это невыгдно природе. Если будешь себя накручивать, что это безумно страшно, то у тебя все сожмется, и да, будет больнее. и мозг вообще от страха отключится. а если поймешь, что это естественный процесс, то нормально родишь.
я лучше еще раз рожу, чем к зубному :))
родила вообще без обезбаливаний, любых, 4 года назад. Первые слова были - а когда будет БОЛЬНО? нет, ну это не щекотно, конечно, но не настолько ужасно, как расписывают.
я лучше еще раз рожу, чем к зубному :))
вот когда сама пойдешь рожать, тогда и сможешь оценить степень боли и терпимости. никто еще с животом не остался и от боли не умер
там уже ничего не соображаешь от боли при схватках, а при родах мне укол делали
чем больше проходит времени после родов, тем все более и более кажется, что боль терпима. но я орала на весь роддом: видимо, в тот момент мне было не до философских умозаключений :))))
сейчас в роддомах могут сделать обезболевание в спинной мозг.
В первый раз больше боялась неизвестности, но родила без анестезии, больнее брали анализы и прокалывали пузырь (мой участковый гинеколог до сих пор смотрит меня нежно зеркалом для нерожавших) . В роддом ехала после того, как схватки становились регулярными через 5-10мин, до этого муж дома во время схватки делал массаж на пояснице. И когда в роддоме сказали: "Приходите ещё" ответила: "Обязательно". Во второй раз пошла с книжкой (отвлекаться во время схваток) и попала на замечательную акушерку. Да, больно, но вполне терпимо. А потом - такое ощущение счастья, когда малыша на живот кладут и дают покормить прямо в родзале!
Нет не терпима, мы все от нее померли и здесь сидят наши бренные духи, с тобой общаются.
Вполне терпима. Сильная, это да. Очень сильная, на все по-барабану становится. Но пережить можно, не смертельно.
советую анестезию
я думаю, что ваши 54.389.746.008 роды на этой планете, как -нибудь пройдут...
я думаю, если бы она была нетерпима, то никто бы не выжил=).. но живут же!..
если б совсем невыносимо - умирали бы на месте от болевого шока. такого же не происходит! и раз вторых и третьих рожают, значит, есть ради чего терпеть!
если время есть обратитесь в центр типа мама и малыш или что-нибудь в этом роде. самое главное научиться правильно дышатьи внимательно слушать подсказки акушерок. если во время схваток вы будете концентрировать свое внимание не на боли. а на дыхании все будет ок. во время хорошего вдоха поступает кислород, он и поможет снизить болевые ощущения. кроме того считайте, например плитки кафеля. отвлекайте свой мозг от болевых ощущений. вспоминайте приятные моменты в вашей жизни, думайте о том как здорово что скоро увидитесь с малышом. оглянуться не успеете, как роды закончатся.
да и еще. родовая боль быстро забывается. природа-матушка помогает
я тоже жду малыша, но об этом как то не думается... больно? не больно? вы думайти как потом будет классно... ведь это самое главное!!!
мне было не особо больно, как при болезненных месячных, вполне терпимо. Ни орать, ни звать маму уж точно не хотелось. Просто ходила по палате и спину себе поглаживала, с мужем и врачом разговаривала, даже их анекдотам смеялась:)
терпима, тк в кровь выбрасывается лошадиная доза адреналина и еще чего то, этого вполне хватает для того чтобы впасть в измененное состояния сознания - это и помогает притупить боль. Ощущения будто обкурилась или что то наподобие. Схватки похожи на судорогу, охватывающую весь живот, самое тяжелое то что как ни старайся дышать, бегать прыгать, раслабиться - боль не проходит! Но поверь это настолько все быстро заканчивается.. , гораздо хуже лечить зуб без обезболивания. Не бойся, природой все предусмотренно!
ну у подавляющего большинства болевого шока не случается.... у всех же по разному.... я орала при схватках, а рожать уже не больно почти.
Боль терпима, её вообще-то и не замечаешь от страха! Но потом она моментально забывается. И страшного ничего нет Просто неизвестность пугает.
Схватки больно, но ничо потерпеть ради такого дела мона, а рожать не больно.
Терпима. Я три часа терпела схватки. Когда рожаешь уже не чувствуешь, у тебя уже счастье что всё сейчас всё свершиться.
Ну раз люди до сих пор рожают, то конечно терпима))))))))) Она ведь не такая как зубная например., а особая.... Ты же будешь знать зачем все это и ждать свое маленькое чудо! "!!
Irina Cherevatenko
моя сестра не захотела видеть дочь после родов,у неё был сильный болевой шок
Если бы эта боль была не терпима, природа, наверное не стала бы над нами издеваться. Не бойся, вон в ответах сидят родившие, не умерли же...
больно сильно, только если правильно дышать во время схваток, становиться легче. еще если петь, то тоже легче (я пела)... .
но после того, как увидишь ребенка сразу обо всей боли забудешь.
Еще не слышала щобы кто то не вытерпел. Ради такого щастья, темболее.
все живы как видите=)))
терпимо, а куда деваться.... кнопочки отмена к сожалению во время родов нет...! ничего все терпели и вы стерпите!!!
ты не первая, ты не последняя