Беременность и роды
Когда стоит отправляться в роддом? 1) когда схватки начались 2) схватки стали частыми 3) за пару дней до родов
когда начались схватки... Собирайтесь спокойно, не торопитесь, вызовите скорую.. Там пока вас оформят, пока в палате расположитесь, а там и до родов не долго))
когда схватки начались конечно. хотя я приперлась на 3 часа раньше=))
поехала в роддом со схватками
Когда начались схватки.
мы вызывли скорую моей подруге, когда между схватками было 5 минут.
когда начались, пока скорая едет схватки будет частыми
а фиг его знает.. у меня схватки каждые 5-10 минут уже 2 недели, правда безболезненные совершенно, так что про схватки однозначно не скажешь...
все зависит от вашего хода беременности
классический вариант, если дороги не замело, когда схватку учащаются и воды отходят
Но воды могут не отойти, родовая деятельность может быть не активной -а плод уже на выходе и уже переношен-нужно спасать кроху, может не отрываться вовремя матка -нужно кесарево.
Короче вы с врачом консультации держите связь а еще лучше познакомитесь с врачом в роддоме до родов- можете выбрать и роддом и врача и телефонами обменяться и позвонить ему, когда час икс наступит. \а если задерживаться будут кроха, то врач вам грамотно даст рекомендацию-сидеть и ждать или ложится и активировать схватки ..
дополнение
ну раз уже такое было -Воды не отошли, тогда спокойно и как только схватки так и выезжайте, а все разговоры про инфекции и больницы,.. за 9 месяцев похода в консультацию-уже все можно было подцепить - не так уж и плох род дом, чтоб его боятся
и вторые роды всегда стремительней первых-так что с Богом и помните-Если Вы не уверены что Вы рожаете, значит Вы еще не рожаете
дополнение
Когда схватки стали частыми.
Я поехала на такси когда схватки были с интервалом 5-8 минут. Потом меня еще час оформляли, еще 6 часов я с такими схватками лежала и только после этого мне околоплодный пузырь прокололи. А первые схватки у меня еще за сутки до этого начались.
оба раза - когда схватки начались
лучше, когда схватки уже с интервалом 15-20 минут
как только схватки начались.
когда схватки начались
по мне лучше, за несколько дней.
за пару дней до родов? кто же так сможет вычислить?!
я в род дом поехала спустя 3 часа от того, как отошли воды.
Если все будет ок - поеду только со схватками - раньше не хочу в больнице лежать) ) (когда начинаются- надо ехать).
Я оба раза ехала вовремя схваток.
я поехала когда схватки начались. все зависит от вашего самочувствия.
если роддом рядом то лучше сидеть дома пока воды не отойдут-так меньше возможность подцепить внутрибольничную инфекцию. если нравится лежать в больнице или больница оч. хорошая, то в любое время наверно
сразу когда наступили схватки, а то не доедете до роддома. а заронее делать там нечего . (я сбежала)
как только схватки начались