Беременность и роды

Нужно ли ложиться в роддом за пару дней до ПДР или поехать когда начнутся схватки? Почему?

При условии, что до роддома ехать минут 20.
Ирина ..
Я тоже считаю, что нужно ехать в роддом, когда так сказать приспичит. Обосную почему. Да потому, что там такого можно насмотреться, мало не покажется. Там каждый день мамочки плачут, у кого-что. У кого с ребенком что случилось при родах, кто сам пострадал. Знаешь, я не советую ложиться заранее. Я такого насмотрелась!!!! Я приехала в роддом за 5 дней. И все эти пять дней спать не могла, мне во-первых снились кошмары, во-вторых было страшно за свою малышку, вдруг с ним что случиться во время родов. И действительно за 20 минут все равно не родишь....
Гулжан Армия
Лучший ответ
Лучше лечь пораньше, подготовишься морально, отдохнешь. Когда еще получится. Я по 2 недели до родов лежала, отношение врачей тоже несколько иное, Вас ведь уже знают!
Jan Kun
Я однажды легла за 3 дня. Не советую. Там лежат кто на сохранении, кторожает, а ты лежишь как дурак и ЖДЕШЬ.. . А как известно нет ничего хуже ждать и догонять. . Я считаю лучше ехать со схватками...
Аня Бурлака Это точно! Я вообще в 38 недель легла и как дура до 40 валялась, причем мне ничего не делали! Как в санатории...
я ложилась до родов. И правильно сделала. Схватки начались сразу и очень сильные, я бы наверное умерла от боли пока доехала. А там сразу эпидуралка и блаженство.
ехать надо со схавтками. кто там тебя в роддоме будет вылеживать? простимулируют и всё... ребенок за 20 минут не родится - не бойся...
Мы невестку клали за 3 дня, зато успели сделать все анализы узи и т. д И очень были удачные роды.
Нина Кляин
Лучше лечь в роддом заранее, чтобы потом не бежать из машины прямо в родильный зал. У меня, например, роды были стремительные, я бы никак не успела доехать. А насчёт того, что наслушаешься ...Не слушай, не впитывай в себя негатив как губка, думай только о хорощем, сосредоточься только на себе и на малыше. Ведь если с кем-то что-то случилось-необязательно это случится и с тобой...
C*
Chocolate *
я ехала со схватками, причем с мужем, а не на скорой, хотя до роддома 1.5 часа. не стоит там залёживаться, тем более, если роддом кишит стафилококом. но если роды не первые, то лучше не рисковать! и ехать лучше на скорой