Беременность и роды

вот некоторые ложаться в РД за пару дней до родов! а как узнать,что роды скоро начнуться,чтоб не валяться там неделю!

ну точно никак это определить нельзя, даже по УЗИ или ещё каким то признакам. Меня хотели положить за неделю да родов, но я сказала, что лягу 28, срок стоял на 29. Не знаю, я была на 100% уверена, что раньше 29 ничего не будет, какое то собственное ощущение. И что долго ждать не придется, тоже как то чувствовала, поэтому и не сопротивлялась лечь до родов, а не уже в процессе. Родила 30. Так что наверно только вот на такие свои ощущения только и опираться
Doina B.
Лучший ответ
А никак, только если точно расчитана ПДР. Подруга так валялась 2 недели в платной палате.
Nadja Benke
Никак. Ляжте заранее, пролежите там неделю - начнут активнейше предлагать "простимулировать", а то, мол, чего ещё ждать. Если вас это устраивает - как говорится, флаг в руки. Иначе самое разумное - при первых схватках вызвать скорую и ехать в роддом.
Инна Майорова
никак.. если чувствуешь себя хорошо то никакой надобности нет чтобы ложиться в роддом заранее и валяться там неизвестно сколько) я поехала в роддом когда у меня воды начали отходить и ни разу не пожалела что не легла заранее))
на самом деле никак! просто некоторые паникуют и ложаться заранее, но потом, конечно, жалеют
Юлия Ковалева
К сожалению никак. Исключением могут быть лишь ложные схватки. Они бывают за 2-3 дня до настоящих родов. А вообще совет: лучше 2 недели поваляться в роддоме, чем как я родить в приемной.
к сожалению за 2-3 дня до родов - это чистая случайность! ! Примет много, но они все работают 50 на 50...
а сейчас готова и за 2 недели лечь, с врачами познакомиться, отдохнуть от дома, НО лечь можно только по направлению из ЖК из-за какой то патологии, а если таковой нет.. . то роддом примет только со схватками. . УВЫ.
Наталья *** Чтож вас так дома обижают, что вы готовы в больницу сбежать? :(
Например, может пробка отойти.
У вас же есть примерная дата, которую сказали на УЗИ. Два дня+, два -. Если дата уже настала, то можно и ложиться в принципе. Только дома по-моему лучше, с мужем.
Никак, только за пару дней до ПДР, а далее как повезет.
я не собиралась ложиться за ранее - нечего там делать. просто получилась так, что со хватками больше суток была, а так как роды первые сразу поехала в роддом - вот и получилось раньше.
Маша Сидорова
Никак.
Anastasia Kondakova
я ложилась на дородовое, т. к. перехаживала
Точно расчитать невозможно. Я вот родила в 40 недель и 5 дней. А кто-то рожает и в 38 недель.
ложат по показаниям, если все нормально - дожидаешься схваток дома
Lu4we so shvatkami ehat', 4to tam horowego! Doma lu4we, spokoynee.
Galina Palna
я считаю лучше ждать дома. чем в больнице валяться не понятно сколько.
срок родов ведь вам поставили, предполагаемый, вот и ложитесь .А я бы лично не советовала дома все равно лучше, если вы не в деревне живете, добраться все равно успеете, только вещи соберите заранее и все.
Когда отойдет пробка. через два дня родите.
Надо засечь время между схватками: если схватки (давление на низ живота) происходят с интервалом менее двух минут-вызывайте скорую.
Www.anastasia. Ru