Беременность и роды
кто рожал самостоятельно после кесарева, поделитесь своим опытом!
Жена моего одноклассника родила сына через кесарево. Потом, через 6 мес. ,начала полнеть (месячных после родов ещё не было) и она не переживала. К тому же некогда было к врачу сходить (маразм!!), но короче когда она что-то заподозрила не то и пошла в больницу.... Врач после осмотра сказала, что у неё 35-36 нед беременности роды начались там же, в больнице. Родила сама девочку 2 кг 350 г. Мы все долго ржали!
таких не может быть. после первого кесарева етественных родов не бывает
нормально-все как всегда-выскочил
Два раза без кесарева и обезболивания. А что конкретно интересует?
В нашем роддоме после кесарева рожают самостоятельно лишь в случаях. когда после первых родов прошло не менее 3-х лет, вес плода не превышает 4000 г. и по заключениям УЗИ шов на матке не вызывает беспокойств. Осложнений при таких условиях не бывает, происходят обычные физиологические роды.
Привет Лариса! У нас в роддомах это не возможно, не дадут у меня между родами прошло 5 лет, и разговоров о том что бы родить самой даже не допускали, обычно после кесарева сечения образуются спайки и наши врачи в этом вопросе категоричны, боятся что во время потуг пойдет разрыв матки из-за спаек, хотя с этого времени прошло почти 6 лет может что-то и изменилось, хотя я мало в это верю, удачи, и легких родов!))))))))))))))