Беременность и роды

Офтальмолог вынес вердикт "полностью исключить потужной период" кто рожал по средствам кесарева? поделитесь опытом

}.
}I{Аi-Ii-Iуp .
3 088
Первый раз рожала сама с таким же диагнозом окулиста как и у Вас, просто они рассекли промежность от и до, в итоге и зрение потеряла и 2 месяца сесть не могла на попу нормально.
Второй раз уже было КС, эпидуриально. Попали только с 3 раза, и то могли б и с первого, но я не хотела колотся сидя, так как знала что могу полую вену пережать и потерять сознание, потому сперва 2 раза пробовали лежа, но пришлось всетаки сидя. Вену пережали канечно, стало падать давление и моя планавая операция перерасла в экстренную. Да наркоз такой для сильных духом людей или для мазахистов... так как ты в сознании, слышеш все, чувствуешь все манипуляции врачей кроме БОЛИ. Но когда ты слышеш такие слова: "Настя всё ты рожаешь, голова пошла, плечики, всё ребенок сейчас закричит!!! """ Оно стоит того, всех страхов, когда ты это слышешь и когда ты его видишь. Потом меня усыпили не надолго, так как врач видел сколько я страхов натерпелась и как с жизнью уже попрощалась. Операция шла 40 минут, к концу операции пришла в себя, чувствовала как затягивают меня там, с ними вместе аж напрягалась.
Ребенка стали приносить на кормление на 3 сутки, на 4 мы стали жить вместе уже, кормление отлично наладилось, с дочей мне нравилось лежать. первые 3 дня наверное все так больно, а потом легше становится.
Имея практику естественных родов и КС могу сказать и там и там есть плюсы и минусы и больно и там и там, и восстановление может быть и там и там тяжелым. На НГ у меня будут роды через КС и я опять выбиру эпидуриалку, ради своего малыша и ради его первого крика потом в памяти на всю жизнь.
Не бойтесь Вы операции не так страшен черт как его мулюют, поверте.
ПЦ
Поликлиника Цгб
12 356
Лучший ответ
Было экстренное под общим наркозом, очень быстро и легко отошла от наркоза, первые пару дней тяжеловато, а потом быстро восстанавливаешся, шрам не осложняет жизнь абсолютно, молоко появилось на третьи сутки... Вообщем у меня всё прошло хорошо, через неделю уже бегала)))))
Валя Ракитина
Валя Ракитина
76 321
посредствОм
С грудным вскармливанием ничего не будет от кесарева. Хоть ЕР, хоть КС -если молоко у вас есть то оно и будет. Шрам не мешает, но первое время трудно самой малыша носить- запаситесь бандажем.
бедненькая. Тебе и в туалете тужиться нельзя значит
Вера Куликова
Вера Куликова
18 664
у меня -6 зрение, а на КС отправляли по сетчатке. я отказалась, рожала сама. делали эпизию, потому что тоже указание было "сократить потужной период". не жалею, что отказалась от кесарева. операции - это всегда стресс, а для меня, которая наркоз впервые попробовала только на чистке после родов - это вообще жутчайший стресс) попа поболела три дня, и прошла. а живот сразу же в свои привычные 62 см вернулся.
Эпидуральная анестезия. Как правило, делают поперечный разрез по Пфаненштилю. Шрам от него даже не виден.
мне офтальмолог такое же заключение сделал. Было кесарево 21 октября. Пожалела что согласилась на эпидуралку. Это полный ужас. (Все прочувствовала и спина теперь болит) . Берите общий наркоз. При кесареве грудное вскармливание возможно сразу же также как и после естес. родов. Только пожалуйста сразу скажите персоналу чтобы ребенка каждые 2 часа приносили вам на кормление. Моего кормили смесями и он отказался от груди. На ноги встала через 8 часов. От обезболивания отказалась. Так как толку не было от этих уколов, которые они делали. Дня через 3 уже бегала. Восстановилась после операции через неделю. Уже никакой боли не было. Шрам горизонтальный, косметический. Ничем не обрабатывала - сказали что не надо. Сразу без повязки ходила. Недельки через 2 немного загноился. Мазала зеленкой прошло. Вообщем все бы хорошо если б только ребенка к бутылочке не приучили. Приучать к груди было очень муторно и требовало много нервов. Это заняло месяц. Так что все у вас будет хорошо, если последуете моим советам)))
тяжело первые три дня, болит область шва, ни кашлянуть, ни глубоко вздохнуть. потом потихоньку будете расхаживаться, через недельку всё отлично! у меня, как и у остальных молоко пришло на 3-4 день, кормлю до сих пор, дочке 10.5месяцев.
Я тоже родила через КС и не жалею, и была эпидуральная анастезия, тоже не жалею, ничего не чувствовала и потом ничего не болело, кроме шва (не голова, не ноги, не спина) . Просто всё индивидуально, зависит от организма и медперсонала. Сначала, я боялась от КС, хотела ЕР, но ОЧЕНЬ рада, что всё получилось именно так. Ведь швы могут быть и при ЕР, и думаю намного больше неудобств. Не бойтесь. Всё будет хорошо!
УV
Умар Vaxaev
437
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/