Беременность и роды

Девчонки, кто рожал имея диагноз эпилепсия, поделитесь опытом! Очень нужна поддержка моей подруге! Врачи ее застращали!

Никого пусть не слушает и верит пусть только в хорошее. еще пусть в церковь сходит накануне родов, исповедуется, причастится и поставит свечечки Казанской Божьей Матери и Николаю Чудотворцу. Все будет хорошо, а глупых людей пусть нге слушает, даже если они потрясают дипломами, научными изысканинями и накопленным опытом.
Настя Ребрик
Лучший ответ
Юлия Нагайкина(Боярская) Спасибо, подруге советы передам!
Чем застращали, тем что это может проявится у ребенка? Так это не секрет. Так зачем рожать заведомо больных инвалидов? Спросите любого инвалида хорошо ли ему живеться?
Анна Малкова моя родственница умерла от эпилепсии,тому лет 25 уже,её сыну под 50 уже -он здоров.передаётся довольно редко,и не болезнь,а предрасположенность
Юлия Нагайкина(Боярская) Здоровые люди рожают детей с различными тяжелыми заболеваниями, теперь давайте все перестанем рожать...
Алсу Тимергалиева И где взять здоровых женщин????
У моей подруги 2 детей, оба здоровы. А у ее сестры после родов вот уже 20 лет нет приступов, а раньше раз в 2-3 месяца были.
Здорового ребенка вашей подруге....
Я Надежда
а ну их, вот он родит иу нее в мозгах всена место встанет, так тож бывает
*_*катюша*_* **
у меня родственница рожала, у нее с рождения приступы. всю беременность на таблетках. ничо - родила самостоятельно. абсолютно здоровая, очень красивая девочка, ей больше годика уже. но... заниматься ребенком она самостоятельно не может... не может носить ее на руках.. а вдруг приступ и т. д. а врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность. после родов... ее приступы участились увы.
Юлия Нагайкина(Боярская) Спасибо! Главное что ребеночек здоровый! Счастье ей!!!
Наталия Стёпина Пока здоровый, многие патологии появляются после трех лет и позже.
У меня тётя с таким диагнозом родила дочь.. .

Да, ей было тяжело, ребёнком больше занималась бабушка.. . Но ребёнок абсолютно здоров.. .
Для любителей пугать и говорить "что все диагнозы проявляются после 3-х лет"- девочке уже 27 лет, болезнь матери не унаследовала и сама абсолютно здорова и мать 2-х детей, одной- 8 лет и другой 5-тоже не унаследовали болезнь.

Я сама астматик раз, отрицательная группа крови два и ещё разные диагнозы они понаставили, чуть ли не бесплодие.. . А я уже вторым беременна, хотя если верить врачам должна была умереть ещё до первой беременности.. . Пугают-ищите того, кто будет не пугать, а как здесь сказали информировать.. . Одно дело, когда тебе грубо орут в лицо: "Твой ребёнок будет уродом и ты сдохнешь" ( о да, мне одна мымра так вопила) ,другое когда говорят: "Возможно у вашего малыша будут отклонения, но шанс такой-то"...
Юлия Нагайкина(Боярская) Спасибо! И вам удачи!!!
Что значит застращали?
Вы наверное хотели сказать "проинформировали о возможных осложнениях"
Юлия Нагайкина(Боярская) сказали - иди на аборт. Вы как мужчина не знаете наших врачей)))))))
У моей мамы подруга родила с эпилепсией родила здорового сына, хотя врачи тоже отговаривали. Хотя это было в 1988 году, сейчас медицина далеко продвинулась. А врачи просто перестраховываются. Удачи вашей подруги.
Они любят пугать. И с эпи рожают и с многими другими болезнями. Просто за ней всё время следить надо.