Беременность и роды

Ужасный вопрос, но очень нужен ответ. Если есть врачи -гинекологи на сайе помогите с ответом!

Постараюсь кратко. У меня беременость 16 недель. в12 недель наложили швы на шейку матки. Врачь говорит сексом нельзя пока заниматься. Не решилась у нее спросить. Но мне немного непонятно. Мне нельзя чтобы муж туда входил, а орально можно он доведет меня до оргазма.? очень хочется сил уже нету. Или вообще никак нельзя?
вам нельзя испытывать оргазм-при нем матка сжимается!!!! поэтому ни орально ни вагинально нельзя.
К:
Клубничка :)
Лучший ответ
Нет нельзя и оральным сексом заниматься, так как при Вашем оргазме будет происходить сокращение матки и возможен вариант того что у Вас произойдет выкидыш. Потерпите немного, как правило запрет снимается к 18 - 20 неделям, но все индивидуально.
Gulim Nusupova
выбирайте - либо секс (ЛЮБОЙ) либо ребенок. от выбора и принимайте дальнейшие действия
я не гинеколог, но скажу так- ОРАЛЬНЫЙ СЕКС ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ВООБЩЕ (даже если у вас всё в порядке) .
Это и врачи говорят и во всех книгах пишут.. .
Ну раз не втерпёж пусть пальцами поработает что ли.... фантазии не хватает, кроме вагинального и орального секса больше никак?
Татьяна Фомина
Я не генеколог. Но могу вам сказать, что оргазм может справоцироватьтонус матки, что в свою очередь спровоцировать проблемы с шейкой. Конечно вам бы надо к врачу.
Оргазм спровоцирует сокращения матки. Когда нет угрозы выкидыша-заниматься сексом можно. Насчет швов незнаю. Но следуя логике-они же могут разойтись...
правильно говорят т к перед родами щвы убирут, а орал сексом можно если осторожно, не надо стесняться, а на будущее все спрашивайте у врача
я бы не рисковала в вашем случае. оргазм это же все-таки сокращение мышц матки. . оральный секс возможен лишь в том случае, если партнер исключит попадание воздуха во влагалище. иначе есть серьезная опасность для здоровья и жизни вашей и ребенка - воздушная эмболия, так что следите.
Главное чтобы не было механического воздействия на шейку т. е. -полового акта ( и естественно пальчиками не давай ему глубоко ласкать ) А сам оргазм ни как не повредит.
Наталья *****