Беременность и роды

Беременность и бассейн. "За" и "Против". Поделитесь своим опытом.

Все очень просто :))
За:
-желание беременной
Против:
-ну не охота ей в бассейн;
-купальника подходящего нету;
....
родить за пару минут вам не удастся :)))))))) это мероприятие часа 3 как минимум проходит.
а в воде мышцы наоборот рсслабляются, живот меньше весит. вы же не собираетесь там рекорды брасом бить:)) ) так поплескаетесь.
Спровоцировать ничего не спровацирует не бойтесь.
Татьяна Старшикова
Лучший ответ
Беременность и бассейн. "За"
Только одни "За". Родить не успеете, т. к. даже если воды начнут отходить в бассейне, то вы при большом желании не пропустите этот момент.... Я ходила в бассейн с 16-ти недель и до 37-и. Итог- родила без разрывов, подтянутая и НИ ОДНОЙ РАСТЯЖКИ!
Nina Nina
а я хотела родить в бассейне. до родов ходили заниматься группой с профессором. единственный минус - до бассейна была обязательна хотя бы 3 минутная сауна (ненавижу их) . а так все отлично. Родить ты быстро не родишь - это не так-то просто. к тому же если первый раз, то раньше чем за 8 часов с первых схваток не должна, а схватки ты прочувствуешь. у меня первые схватки в ванной пошли.
Синянская Елена Вам правда сауну рекомендовали? У меня знакомая до самих родов в бассейн ходила именно из-за сауны. А я боюсь сауны, для могих врачей это является новшестом и они не рекомендуют.
я за! против только если бассейн старинный и его до сих пор хлорируют.
Есть специальные бассейны для беременных, там воду подругому очищают, чтоб хлоркой не дышать.
Юленька Ю
я только ЗА!
обязательно плавай. даже если лялечка неправильно лежит, то перевернется! и очень хорошо в воде. так что - вперед в бассейн
я когда забеременела ждала 3-х месяцев, чтобы можно было ходить в бассейн... решила посоветоваться с врачом. она не рекомендовала. во-первых хлорка, инфекции, во-вторых можно потом простыть, т. к. иммунитет слабый. в общем я передумала.
вот был бы специальный, для беременных, руками и ногами ЗА была бы, а так ПРОТИВ
только за!
Я беременна была летом, проблем с беременностью не было, мы почти каждый день ездили на озеро купаться.
К Р