Беременность и роды
Как роженица узнает сколько ей швов наложили,если она порвалась или ее резали?Потом говорят или в процессе комментируют?
И если женщина,как говорят,не чувствуют,что ее режут, ей в процессе об этом всем сообщают?
Обязательно. . они это в обменную карту должны вписать. . мне сразу когда зашивали сказали..
Маришка Воробьёва
мне в обменной карте даже год рождения не указали.. какие уж швы... некогда им писаниной заниматься
если роженица не под общим наркозом хм то у нее обычно хватает ума спросит сколько швов и каких, чтоб потом без сюрпризов. когда режут обычно говорят. а вот при зашивании могут особо не комментировать
Не сообщают и это не больно и очень быстро. А насчет швов врач говорит, когда зашьет. Если забудет сказать, сами спросите.
Разрез - эпизиотомию - делают один. Мне делали с эпидуралкой, я ничего не чувствовала, предупредили еще заранее, что его делать придется. Если порвалась, конечно, скажут, сколько швов накладывают, - внешних и внутренних.
когда зашивают, то чувствуешь и говорят
хм.. . не знаю, не рвалась
а девчонкам говорили Сейчас сделаем стежок, глубоко дыши
когда мне разрез делали я чувствовала. да и акушерка предупредила.
В первых двух случаях родов зашивали и комментировали, а потом было ещё парочка родов, там уже всё прошло идеально - без разрывов совсем. С опытом эластичность появилась=))
меня зашивали.... но сколько швов было не говорили. еще сказали что они сами рассосутся. и надо через месяц сходить к гинекологу проверить их
А у меня мозгов нет, как выяснилось. Не знаю, чего у меня там делали. По идее, должны были надсекать. Зашивали не больно, так, чувствуешь, что иглой протыкают и нитка проходит. Швы зажили быстро. В общем, одно название. Хотя сидеть не могла дня 4))
Ну а потом поняла, что бывает все круче) ) Некоторым по 2 недели не разрешают сидеть
С первым мне сказали, 3 внутренних, и 3 внешних. А вот со вторым доктор улыбнулся и сказал лучше тебе не знать)) )
То что резали я почувствовала с первым, со вторым скорее всего старые разошлись или новые разрывы были....
я не могла сама родить, мне врач сказал, что будет резать, я почувствовала только как хлынула кровь, а как резали ни капли не чувствовала, сколько швов наложила она в процессе сказала..
блин мне когда зашивали два внутрених и шесть внешних швов я им орала "я бы лучше ещё двоих родила")))это в карте написано, а если спросить то скажут сами в этом секретов нет.... они хоть и делают каждый шов отдельной ниткой но если много там не до счёта сколько швов...
Я спрашивала сколько швов, а вот мои разрывы они не комментировали, сказали только мужу пару недель не показывать))))
мне потом сказали сколько швов и в процессе никто мне не сообщал, что там делают - просто разрезали и все ( я даже не почувствовала) . А вот зашивали меня под наркозом, потому что было внутриматочное вмешательство.
ну по крайней мере разрезы и разрывы будут отличаться, или вам в нужном направлении разрезали, или у вас разрыв-свищ к анусу, заметная разница и ощутимая!!!