Беременность и роды
Мамы, кто из вас сталкивался с тем, чтоб врачи с вас вымогали деньги в роддоме? навязывали платные услуги?
напишите подробно
не было такого
мало того- хотела акушерке в знак благодарности букет цветов преподнести- не взяла
Сделала взнос 300$ перед госпитализацией (так договорились) , и это было в моих интересах.
Это было давно, доллар тогда еще был долларом, по 6 руб...) )
После родов пришли в палату и попросили еще 300. Послала. Сказала, что так мы не договаривались...
Айдана Боранбаева
совсем оху.. в родилке недалеко от моего дома вообще один акушер гинеколог не выписывал женщин, пока ему коньячек и лаве не принесут
у нас на юге все обговорено заранее в каком роддоме у кого и за сколько не гласно но свои таксы всегда
Мой врач принимает только с утра, как выяснилось после обеда она работает в платной клинике. Если я прихожу на какие то процедуры в эту клинику по ее направлению-она получает процент. Ну вот мой врач и пытается меня упрямо отправлять за всеми процедурами в эту клинику (анализы, узи) , а я естественно упрямо не хожу, потому что клиника дорогая!! ! Сейчас вот отправляют на внутриутробные инфекции сдать-потребовала у нее дать мне направление на бесплатный анализ, скрепя сердце дала, хотя и в прошлый раз была обязанна дать, а мне платить пришлось.
Я пыталась дать взятку детскому врачу в роддоме - оставила конверт у нее на столе, а она мне его потом в палату принесла и сказала чтобы я фигней не маялась, я потом с красными ушами неделю ходила, позорище. Никогда не буду взятки давать, не умею, стыдно до сих пор. =\
Айдана Боранбаева
ну это хорошо, что такие врачи попадаются. Я тут читала про районный роддом и одного хмыря акушера-гинеколога, который с мам требовал лаве и еще коньячек в придачу.. иначе не выписывал какое-то время
Не было такого, даже не намекали. Я сама при выписке отблагодарила детскую медсестру и педиатра, а больше мне никто не понравился. Еще бы отблагодарила врача который мне кесарево делал, но его не найти было, да и со скромной благодарностью было неудобно идти, а много дать не могла)
Да 3 дня назад. Хоть и не роддом. Записалась на ГСГ. По телефону сказали приготовить 1,5 т. р. На месте уже спросила, глазками бегают, говорят-бесплатно. В итоге-не платила, а девочка в палате передо мной отдала 1500 р. Как повезет...
Меня пытались отправить на платные анализы, неудалось им.
моя участкова такая же как у Лауры
я просто выбрала другого врача
Нам не навязывали. Мы сами нашли знакомого хирурга в целях того, чтобы операция прошла хорошо (второе кесарево) . Естественно заплатили. Я не жалею. Здоровье важнее