Беременность и роды
Про платные услуги в роддомах
на сайте многих роддомов г. москвы прочитала, что они оказывают платные мед. услуги по програме добровольного медицинского страхования, у меня есть полис обязательного медицинского страхования, выданный в смоленсой области, я никак не разберусь подойдет ли этот полис, напишите кто знает
ДМС (добровольное медицинское страхование).. .есть ряд ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ преимуществ, но есть правила и ньюансы.. .страховая компания должна оговорить стоимость курса лечения (например - 60 тыс руб) ; значит в эту сумму должно быть уложено и нахождение в стационаре, расходы на медикаменты, манипуляции, процедуры, операция.. .страховые компании очень жестко осуществляют контроль и лечения и расходника обозначенной суммы....ОМС (обязательное медицинское страхование).. .тут другая ситуация.. .сумма оказания медицинской помощи - тариф.. .у разных служб разная.. .(например, в терапии 15 тыс руб, в чистой хирургии 20 тыс руб, в гнойной хирургии 25 тыс руб)....есть исключения, но это внутренние проблемы ведомственных служб.. .
http://www.gutains.ru/dms
http://www.r-choice.ru/dms.html
http://www.gutains.ru/dms
http://www.r-choice.ru/dms.html
если у вас полис ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. страхования, а услуги осуществляются по полису ДОБРОВОЛЬНОГО мед. страхования, то вам их, естественно, никто не предоставит
Платн услуги роддома-эт совсем другая песня. Это не услуги, как вы говорите, а договор со страховой компанией, который вы заключаете в роддоме на сроке 37 недель на три месяца.
Екатерина Кучеренко ( Кочерова)
А платные врачи-какая раница где и при чём тут тогда полис-не понимаете что ли? Полис-это БЕСПЛАТНАЯ медицина!!!
скорее всего нет, это разные полисы
любой подойдет!
для того, чтобы родить в роддоме, необходимы паспорт, полис любого региона РФ, обменная карта и родовой сертификат. для платных родов обычно и этого хватает, главное при заключение договора - деньги. .
а вот если вы заключаете договор добровольного мед. страхования (не с роддомом, а со страховой компаниеЙ) В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ПЛАТНЫЕ РОДЫ, ЭТОТ ПОЛИС ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ВАМ И ВЫДАДУТ ВМЕсте с договором.
удачных родов!
Юлия Бударина
я хочу сходить в роддом на консультацию по беременности и узи примут ли меня с омс платно
Марина Лукьянова
все платные услуги оказываются без предъявления паспортов и полисов, в том числе и коммерческих клиниках и государственных лечебных учреждениях. вы же платите деньги, и полис ОМС тут не причем.
Рожать можно в любом роддоме РФ (даже без сертификата, делают в роддоме, хоть и не очень хотят) . В ЖК Москвы примут тока по Московской прописке или через жалобу в управление Минздравсоцразвития РФ) . Но, я понять не могу, если полис ОМС, значит Вы должны работаетать в Смоленс. обл. , иначе был бы полис Добровольного мед. страхования. Как Вас в Москву то занесло?
Юлия Бударина
в смол области я прописана, оттуда у меня безработный полис, в москве тоже нигде не оформлена, работаю дома на заказ выполяю пректные работы, живу у мужа, он унаследовал квартиру, в права еще не вступил, так что прописатся не можем
подойдет я сама так же рожала