Беременность и роды

Подскажите,беременность 16 недель,иногда появляется боль,как будто кто-то бьет в живот....

удара не слышно,а боль есть,быстро появляется и сразу исчезает,что это может быть?Может это мы так деремся,а я просто не могу еще пока понять....к врачу ходила,толком она мне ничего не объяснила,казала,что все нормально....
У меня тоже такое, срок тот же. мне кажется, что это малыш буянит. Ну о-о-очень на это похоже!
Анна Лагерева
Лучший ответ
боли при толчках быть не должно.
Это матка увеличивается с ростом плода. Всё естественно, хотя очень больно .Бывает.
Елена Киселева
По идее в 4 месяца беременности такого не должно происходить еще мплый срок, но может ваш организм перестраиваться на новый лад ведь идет не большое смещение органов при беременности. Не беспокойтесь все это пройдет.. .
Вера Болдина
У меня дочь в 16 недель "забилась"(для первой беременности считается рано). С перепугу по скорой уехала в больницу-оказалось всё в порядке. Дочке 17.
Ничего страшного это бывает, просто ваша матка растет связки тянутся и от этого вы чувствуете боль похожую на покалывание или как вы говорите на удар
Может быть матка в тонусе, потом расслабляется. У меня так было...
Lyuba Tashbaeva
Просто матка в тонус входит готовится так Ничего страшного!!!
у меня на сроке чуть больше 20 недель когда пинался было больно, оказалось маловодие
на таком сроке он еще не пинается так как вы себе это представляете! сначала это легкие прикосновения, как будто бульканье или пархание бабочки, а вот потом будет пинать как следует, но при этом болезненные ощущения возникают редко! он у вас максимум грамм 300 весит! То что живот болит это не очень хорошо, матка скорее всего в тонусе, свечи с папаверином в задний проход вставляйте 2 раза в день ( очень помогает! ), не навредите этим точно!
Это все обычное явление=)Будущие мамочки не переживайте, верьте в лучшее!!! УДАЧИ