Беременность и роды

в каком ворасте ваш ребенок переболел ветрянкой? где схватил?

в саду в 5 лет
Ira Lukyanova
Лучший ответ
не было пока у обоих.
хотя школьники уже.
Да уже в школу ходили, где схвтили не говорят до сих пор!))
Света Завалина
Еще не болели.
Зато я переболела в 15 лет, ужасть!
Маша Руднева
Елена Акимченкова И не говорите....я тоже в 15 болела...
Мои дети не болели ветрянкой. Дочери -14,5 лет. Сыну - почти 11 лет. Ходили в садик и среди родственников все дети переболели, а наши - нет.
Кстати, и я и муж - тоже не болели.
Светлана Псюк
Мои не болели ещё,но лучше щаЗ чем как я в 15 лет.
Елена Овсянникова у подруги муж в 20 с копейками лет заболел! даже пипитОн мазали ))))да и тяжело переносил! гыгы
старший в 2,5 года заразился от 12-летнего двоюродного брата, заразил меня (я легко перенесла, кстати, говорят, что взрослые чуть ли не умирают-всего лишь 38 было да чуть сыпь), так что в садик пошли уже переболевшими, в 4 года. Младшие еще не болели
*.
*zibek* .
Дочке было 4, сыну 2 года. Доча из садика принесла. А я вот не болела до сих пор. . ни в детстве, ни когда мои дети болели.. . Не заразилась. Хотя когда сестра моя болела, родители не ограничивали мой контакт с ней, тоже хотели, чтобы я заболела. . И никак)) ) Видать у меня иммунитет к ней какой-то)))
Anatolevna
В саду. Года 4-ре ему наверное было, может к пяти.
Даша Захватова
дочкам в 2,5 года, в садике подхватила.
перенесла легко.
Анна Резцова
младшая болела в 3 и 4 года, оба раза легко.... в садике... старшую специально привела, чтоб переболела, т. к. она разъезжала по странам и не попадала на карантин в садике.... где то в 5 лет переболела... привела в садик, когда там была ветрянка и попросила, чтоб оставили в её группе, неважно, что там был карантин....))) зато теперь, она сама уж второго ждёт и не мучается проблемой ветрянки, а вот зять...)))) тот боится, что дочка его подхватит в садике такой сюрприз и папе принесёт домой....
Anatolevna Как это ОБА РАЗА??? Ветрянкой 1 раз болеют. Может второй (или первый) раз не ветрянка была???
В 4. В садике.
Мдоу 49 Пго
Младшая дочка - в 3 года, в садике 9 групп из 11 всю зиму болели
Старшая дочка следом за младшей - в 13 лет по домашнему контакту
в саду было им 2 года, перенесли отлично .ни температуры. ни ора, даже не чесались! ( а про меня мама ужасы рассказывала, что не спала. орала мол от этих пупырешек) у моих сказка как ветрянка прошла
Мой пока не болел и если до пяти лет нигде не подхватит, я его привью от ветрянки. Я сама очень тяжело переносила в 15, мой брат (он меня и заразил) в 18. Так что лучше уж привку сделаю
4 года, еще не болела
Анюта =)
4,5 года. В саду карантин по ветрянке еще с зимы, у дочери только недавно несколько прыщиков появилось. Легко переболела.
Роза Назипова
в 3 года в саду. Но она у нас была в очень странная (на все тело 13 прыщиков) , сказали что можем еще переболеть. Поставили диагноз атипичная ветряная оспа.
я своего брата заразила, когда ему было полгода. сама переболела в 18 лет
я болела в 19, лето, жара, зеленка.. . ужас!) ) надеюсь мелкая переболеет пораньше!))
детей пока нет но я в 6 переболела в детском садике=)нас специально всех в группу с ветрянкой отводили=)
Света Завалина И правильно делали, ею болеть чем раньше, тем легче. В Англии даже существует такой термин "ветряночный чай". Неболевших ветрянкой детей приглашали в гости к болеющим ветрянкой детям, чтобы все побыстрее отболели
Лет в 6, принес с новогоднего утренника
4 года, в садике, с осложнениями потом в больницу попали.
мой карапуз вот в 10 мес. переболел совсем недавно, а схватил так нам сестры дочка с садика принесла, но все прошло очень хорошо . Вроачи говорят что детки до года болеют без осложнений, у нас температуры не было и пару прищиков но все же ето была ветрянка
Anora Xonim
Сынок в 5 лет принес из дет. сада и заразил 6 мес. сестричку. Он переболел очень легко, а сестричка была похожа на шрека )))
дети болеют по разному ветрянкой например и взрослые могут заболеть, я например переболела ветрянкой в малом возрасте мне и года не было
Shyrin Mailibaeva
я переболела в 10-11 лет