В пон-к пришли в сад, и воспит-ца сказала. что карантин по ветрянке. Один ребенок с нашей группы заболел. Сегодня пятница сыпи нет у дочки.... может ли она не заболеть?
И еще, я в детстве не болела, могу ли и я заразится? Страшновато чего то (((
Беременность и роды
Может ли ребенок заболеть ветрянкой?...
инкубационный период у ветрянки может составлять до 21 дня. риск заболевания есть, т. к. для инфицирования не обязательно общаться с заболевшим, достаточно побывать в одном с ним помещении при чем в разное время, потому что ветряная оспа переносится ветром-сквозняком. да. вы можете заболеть. но не всегда болезнь во взрослом возрасте переносится тяжело. я заболела в 21 год. температура выше, чем 37 и6 не поднималась. через две недели меня выписали на работу.
ребенок может и не заболеть.... а вот вы.... вот вам-то и нужна прививка от ветрянки....
И ребёнок может и Вы можете.
Вам конечно заболеть перспектива нерадостная, взрослые обычно тяжело переносят.
Может.
Да канешно все возможно
Наблюдайте за ребенком 21 день, обычно сыпь появляется на сгибах (локти, под коленями) и на лице. Совсем не обязательно, что ребенок заболеет, да и вы тоже.
Конечно может, у ветрянки как и у любой болезни есть инкубационный период. Дочка ваша могла уже заразиться, просто болезнь пока не проявляется. Для нее это нестрашно, лучше пусть переболеет пока мелкая, а вот вам не завидую. У меня знакомая недавно от дочки заразилась - температура была под 40, очень тяжело перенесла...
можете обое болеть... ветрянка не сразу себя проявляет
Если ребенок болеет в детстве, то это нормально и даже в какой-то степени хорошо, потому что больше никогда не заболеет, да и болезнь проходит намного легче. А если взрослый более ветрянкой, то это уже плохо, были случаи смерти в тяжелых случая, но их критически мало. Просто взрослые намного труднее переносят эту болезнь, нежели дети вот и все. Ну и да, можно прививку сделать просто на просто вам. А ребенок уж лучше переболеет, за то иммунитет на всю жизнь потом.
да ветрянка заразно и болеть в вашем возрасте опасно если только первые симптомы сразу к врачу
Ветрянка страшная сила - можно сразу схватить на лету.
Может