Беременность и роды

Очень боюсь что мужа з/п не будет нам хватать, после того как пойду в декрет. Есть ли подобные или другие переживания?

да уж если бы я рассчитывала на зп мужа - то мы бы точно положили зубы на полку!
сама работала и в декрете и сейчас работаю, хотя в отпуске типа по уходу за ребенком
Анюта Солнышко
Лучший ответ
Вы сейчас на все очень взвинченно реагируете. Это понятно. Не бойтесь, ребенок (как говорила моя бабуля) - богоугодное дело. Всё устроится.
Инна Матвиенко
Переживаний нет только у жен олигархов или у больных на голову. Все остальные переживают по этому поводу, это вполне естественно - меняется полностью жизненный уклад, приоритеты. До декрета вы оба работали, могли себе позволить многие вещи, теперь мало того, что не будет вашей зарплаты, так ещё появляется новая огроомная и самая-самая важная и приоритетная статья расходов - ребенок. В первую. очередь будете покупать то, что необходимо дитю, а потом уже, если будут оставаться деньги - себе.
Я успокаиваю себя тем, что как-то люди живут, никто не помер... я по крайне мере работаю, получаю зарплату, потом получу декретные... а многие девушки вообще не работают или идут из одного декрета в другой - им тяжелее намного.. .
Не переживайте, как-то проживете, в конце-концов есть помощь от государства. Я так и не разобралась сколько денег дают в России, но у нас в Украине эта помощь достаточно ощутима.
Лилия Рудакова у нас если работала не официально (90% фирм) 1270 руб/мес. если работала высчитывается средняя з/п за 2 года и 40% от нее так что не много((((((
а вдруг ли муж захочет развестись и вам тогда придется с ребенком одной быть
Есть. Но человечество не прекращает своего существования, потому что почти все шли на какие-то "неудобства". Кто-то институт заканчивал, а тут лялька. Кто-то денежную работу оставлял. Кто-то жильё менял.

Зато мы с детьми!! ! И никогда, никогда не поменяемся местами с бездетными!! ! ))))))))
Галя ***
я помимо безденежья боюсь что стану толстой, не смогу никуда ходить и выезжать со всеми (дачи, походы) у меня не будет личных денег надо будет выпрашивать у мужа, не будет секса, сна !!!Я ужас как боюсь, а муж хочет в ближайшее время детей (((((
[Криsтинка] . та уж... такие страхи понятны! ещебы, по сути вся отвественность за ребенка на женщине лежит. Грустно от этого, надо как то поговрить с мужем, чтоб он понял и не пришлось выпрашивать денег (это унизительно, как будто только вам ребенок нужен, а ему нет)
Happy Di выпрашивание денег у мужа это серьёзно))))
пипец какой-то
это основное почему никто не рожает
***supper Mamochka***
С тех пор как узнала что беременна, только о том и волнуюсь, что денег может не хватить. Стараюсь думать о другом. А еще я волнуюсь что мне нечего надеть будет.
Бог дал ребенка, даст и на ребенка! так всегда говорила моя бабушка. не надо бояться, берегите себя и ребенка!