Беременность и роды
вы покупали дородовый бандаж?? он действительно нужен?
я покупала, удобно в нем убираться дома, а особенно на большом сроке, и поясница не болит!
Абсолютно не нужен, поэтому не покупала.
я не покупала ни дородовый, ни после родовой
при большом животе (излишнем весе) дородовый бандаж снимает нагрузку со спины, тем самым облегчая вам жизнь
у меня был огромный живот - я носила
Мне он был действительно нужен, без него возможно и не доносила бы.
Шейка укорочена, головка низко, роды могли начаться в любой момент.
Врач его прописала в 30 недель, носить даже дома когда кушать готовила.
ДА жарко! да, не удобно, но носила.
Так что посоветуйтесь с врачом, ей виднее. она вам все подскажет!
P.S завидую тем кто говорит "абсолютно не нужен! "
ДА жарко! да, не удобно, но носила.
Солнышко !!!
Он действительно нужен !!!
Тебе самой будет легче ходить, когда животик округлится после 6 месяцев... .
Главное правильно его шнуруй по утрам не вставая с постели... .
Удачи тебе, милая !
Он действительно нужен !!!
Удачи тебе, милая !
я купила на 20х неделях .пользовалась несколько раз. а потом забросила.
Я покупала, спине легче было намного, особенно тем, кто много ходит.
купила два разных-бессмысленная трата денег. неудобно совершенно. не вижу в нем смысла. хотя живот не маленький.
я не покупала, мне был не нужен... а так врач должна вам сказать нужно или нет
Купила, 2 раза надела и забросила.. . Стоять в нем можно, со спины нагрузку более менее снимает, а вот сидеть в нем невозможно! Хотя он и далеко не дешевый!
Я купила где-то на 20й неделе, сначала изредка носила, сейчас ношу часто т. к. спина болит, и нагрузка большая. Мне врач вообще про него ничего не говорила, я сама решила.
И купила 2 в 1: до и послеродовой одновременно. Единственное, его нельзя носить при тазовом предлежании плода, а так он очень удобен, особенно на липучках, да и стоит не очень дорого, я в аптеке около 600 рублей отдала и не жалею.
Покупай конечно! Если еще в раздумьях - спроси у врача, она подскажет какой лучше выбрать. Удачи тебе!
я не покупала