Беременность и роды

что из вещичек для ребенка вы взяли с собой в роддом?

я вчера гладила и сегодня собирала вот это: пеленки теплые и тонкие по 3 штуки, конверт на выписку (одеялко, сам конверт, набор: чепчик, распашонка (по 2 штуки тонкие и теплые) ), подгузники 3-5 кг, распашонка - 3 штуки, чепчик - 3 штуки, носочки - 3 пары, салфетки для ребенка и мамы - пачка на 72 штуки

для ребеночка все! ! по крайней мере у нас для роддома такой список на новорожденного! ! везде свои правила, лучше узнайте в роддоме, где будите рожать...
Наталья Наталья
Лучший ответ
Зенченко Наталья спасибо большое!
Человечки, шапочки, носочки, пелёнки, памперсы.... У нас всё своё нужно брать...
Светлана Бойко
Зенченко Наталья человечки? это что?
подгузники, распашонки, ползунки, чепчики, мыло жидкое, влажные салфетки, подгузники потом кончились, брала 18 штук, мне еще 6 штук доносили, пролежала там 4 дня, влажные салфетки 72 штуки всю упаковку извела, дома недели на 2 такой упаковки хватает почему то
Дина Ильязова
ничего там всё выдали
Зенченко Наталья ни памперсов, ни пеленочек..то есть вообще ничего?
Ничего, ребенок лежал отдельно, приносили только кормить. на выписку муж все привез.
ничего, там все казенное давали в неограниченном количестве
Зенченко Наталья что то казенного как то не хочется))) лучше уж свое взять, тем более в ожидании счастья столько всего накупили))
Сразу с собой я ничего не брала, муж после родов принес всё необходимое: памперсы, носочки и чепчик. Правда, хоть и покупали всё самое крохотное, всё равно велико оказалось ))). Можно ещё распашенку взять.
Но, если ничего этого не брать, то в роддоме пелёнок полно - раздетым малыш не останется ))).
ни чего
потом всё принесли
Ничего. Мама принесла всё необходимое для ребёнка в день выписки, за 2 часа до ухода из роддома.
Главное памперсы и прокладки, халат, ночнушку, бутылочку маленькую, носочки малышу (у них ножки мерзнут) , "бепантен". Все что сразу вспомнила
Диана Нагорная Халат и ночнушку для ребёнка? Не рановато ли? )))
Наталья Кулигина Ха-ха, я про вообще в роддом