Беременность и роды

Когда и как у вашего малыша стал меняться цвет глаз? Нам полтора месяца, глаза голубые, а у меня и мужа зеленые.

Ольга Бойко
говорят цвет глаз поменяется на основной к 3 мес. и он не обязательно будет как у родителей. так что вполне ваш малыш может быть голубоглазым
Beatrice-Favorite Korhunova
Лучший ответ
Цвет глаз обычно устанавливается к 3-4 месяцам окончательно.
А может таким и остаться, если у кого-то в роду имеются голубые глаза.
У меня карие, у мужа серо-зелёные, а у дочери с рождения и до 3 месяцев были ярко-синие, а потом стали серо-голубые, как у прабабушки (больше ни у кого в роду нет такого красивого цвета глаз.
Сын родился с серыми глазами, тёмно-серыми, лет до 7-8 так и был с глазами цвета стали, я так радовалась--обожаю такие глаза. А потом они стали зелёными, ну такими, скорее цвета хакки, а сейчас (ему 13 лет) тёмно-жёлтые..
Анна Козак
цвет глаз - это похоже на смешение красок. Но чистый цвет - это черные и голубые. Зеленые - это уже смешанные. так что вполне возможно, что от папы и мамы сыночку досталось только по голубой краске)) )
Но краски у родителей могут быть в запасе не только того цвета, что и увет глаз родителя. Носить могут разные в запасе))))
Alla Satina
у меня трое. ни у одного не менялся
D:
Dinara :)
родился со светло-голубыми как у мужа, потом потемнели и стали чуть ли не черные, потом началисветлеть и остановились на серо-голубом цвете как у меня, сыну 2 месяца
были синие, к трем месяцем стали карие, сейчас нам 4 месяца. с каждым днем темнеют. будут черные, как у меня
С рождения были голубые, и сейчас 2,5 года такие же голубые. Мы тоже с мужем голубоглазые. Врядли они поменяются.
У меня где-то года в 2 потемнели, были голубые.. . потом зеленые и наконец-то карие=)
у меня зеленые и мужа серые у сына голубые ему 1г9м еще не сменился цвет
Нам тоже полтора месяца, цвет уже стал меняться, были темно-синие, а сейчас около зрачка светлеют, будут зеленые.
Nellya_Koroleva
не переживайте, скоро начнет) у моей дочки только к полугодику стали глазки карие, как у папочки)
обычно цвет глаз меняется ближе к 6-12 месяцам. а еще может достаться не от родителей, а от других родственников :)
если у вас с мужем зеленые глаза, значит у вас обоих есть и доминантные гены, отвечающие за кареглазость, и рецессивные, дающие голубой цвет. Поэтому у вашего ребенка цвет глаз может быть любым. полностью цвет сформируется годам к 2-3