не часто, но случается
а на 100% я только очень близким людям доверяю, и врачи к ним не относятся
Беременность и роды
Часто ли вам попадаются не грамотные врачи? Вы доверяете им на 100%?
Если хожу - то доверяю. А хожу редко, я еще вполне молодая, еще 60 нет.
Бывает. Больше доверяю себе
В прошлом году мне делали операцию и сделали замечательно. Просто прекрасные врачи попались, хотя живу я далеко от мировых центров.
а вы что доктор мед наук, раз судите о компетентности врачей? не ходите к тем, кто гне проверен.... у каждой семьи есть свой проверенный годами доктор.
Попадаются, к сожалению. И чаще, чем хотелось бы. Стараюсь обращаться к знакомым, зарекомендовавшим себя врачам.
Знакомый врач говорит, что сейчас молодым специалистам-врачам даже заключение написать страшно доверить, не то что - лечение.. . Есть и исключения: у меня есть знакомая врач в ЖК - она молодая, сейчас ей около 30, ее очень любят пациенты, она грамотная, ездит периодически на конвенции, повышение квалификации; а ее ровесница в той же ЖК - к ней и народ не идет почти, только по безвыходности, и смеются у нее за спиной коллеги-врачи над ее неграмотностью, короче, разные есть.. . Ну, а пожилые врачи тоже, бывает, "отжигают" - типа, назначают сводить бородавки чистотелом. В общем, как сказал все тот же знакомый: "Лечиться у незнакомого врача - опасно для жизни и здоровья".
всяко бывает.... но у меня встречный вопрос - как определить, что врач безграмотный?
всегда, всю жизнь у меня была голова на плечах и все лекарства, что мне выписывали я употребляла в пределах разумного - для этого есть инструкция и здравый смысл, поэтому не особо страдаю от безграмотности врачей, некомпетентные люди есть в любой профессии, но среди врачей это может нанести серьезный урон здоровью, поэтому "доверяй, но проверяй".
Кстати, у меня больше доверия к молодым врачам - они более ответственны. А противные тетки пенсионного возраста вообще не внушают доверия.
Валерия Курбан
Тут палка о 2 концах: знакомый врач говорит, что сейчас молодым специалистам врачам даже заключение написать страшно доверить, не то что - лечение... Есть и исключения: у меня есть знакомая врач в ЖК - она молодая, сейчас ей около 30, ее очень любят пациенты, она грамотная, ездит периодически на конвенции, повышение квалификации; а ее ровесница в той же ЖК - к ней и народ не идет почти, только по безвыходности, и смеются у нее за спиной коллеги-врачи над ее неграмотностью, короче, разные есть... Ну, а пожилые врачи тоже, бывает, "отжигают" - типа, назначают сводить бородавки чистотелом. В общем, как сказал все тот же знакомый: "Лечиться у незнакомого врача - опасно для жизни и здоровья".
Прежде чем начать доверять убеждаюсь, что грамотный.
Редко. Все мои врачи очень грамотные, я им доверяю
я ни одному врачу на 100% не доверяю
врачам вообще не доверяю только лично знакомым не на практике!