Беременность и роды

К. С (сторонников Е. Р просьба не читать лекции о том что надо рожать самой)

Какие осложнения бывают при кесеревом сечении? именно для роженицы?
Рая ****
Если это плановое, а не экстренное КС, то осложнений гораздо меньше, но тем не менее это в первую очередь наркоз, даже эпидуральная анестизия дает побочный эфффект в виде того что ноги могут отказать на время. , во-вторых проблемы со швами, не состоятельность рубца как на матке так и на животе. , в-третьих инфекция занесеная.. . У меня 1 роды были естественные со всеми "прелистями" и после родов осложнения как следствие скоблили (((( вакуум -аспирация (((( лаважирование полости матки ((((как результат (кроме слез и соплей) пропало грудное молоко!!!! и очень долго не могла решится на 2, но сейчас 27 нед берем, и склоняюсь к КС, ..к тому же работая в коррекционной школе и знаю по каким причинам дети у нас обучаются!!!! родовые травмы и гипоксии и т. д. Поэтому 90% планирую КС !
Капиза Мауленова
Лучший ответ
Если вам КС не в лесу ржавым топором делают - то никаких.. Для роженицы наоборот проще.. Наркоз, нагрузка меньше. .
Для дитёнка хуже. . Он должен через естественные отверстия вылезать. .
Там статистики медицинской - 50 чемоданов. . Захотите - почитайте. .
Лично у меня не было никаких... а про возможные осложнения можно почитать набрав в поиске...
не было осложнений ни у меня, ни у детей.
Амида Халикова
Нагноение швов, длительное заживление.
Ольга Пак
Какие и при любой другой операции
Анна Воробьева
у меня осложнений нет, все отлично сделали.
Швы могут разойтись. Еще там рубец на матке, болит и ноет часто.
Сестра чуть не умерла. Но у нее 10 часов без схваток, и в операционную ((( А там сварачивомость кровь хреновая, и полностью перелили. Вообщем с того света вытащили.
кроме КС есть эпидуралка-для многих мамочек это выход, на него может быть я и согласилась.
Опять же наркоз-нагрузка на сердце... .
Дана Акбасова
да сейчас медицина шагнула далеко. вам не тупым тесаком там резать будут. швы не разойдутся, потому что под наблюдением у врача каждый день. никакой рубец на матке не болит и не ноет. шов сейчас маленький делают, заживет месяца через три еле заметный (личный опыт). я с самого начала просила КС мне сделать, но его так и так сделали (узкий таз, крупный плод). И довольна очень. ни разу не пожалела. и делали с эпидуралкой. на сердце никакой нагрузки
(*заюша *)
У меня никаких . А вообще- это может быть кровонечение во время самой операции, проблемы со швом, боль в области шва первое время. Как правило все проходит нормально
заживание болезненное