Прикольное. Только вот красивость для всех разная, т. к. основанна на сочетании образов. Если у человека была в жизни злая училка Василиса Ивановна, то любое такое же имя будет вызывать отвращение. Например, первая любовь Полина - и на всю жизнь эта ассоциация останется. Так что хоть как называйте, имя будет и красивым и мерзопакостным.
От себя рекомендую обратить внимание на будущее ребенка, а именно на дразнилки в школе и статус в большой жизни. Как не крути, а начальник отдела Валентин больше внушает женственности. а какой нибудь Волдемор - производную педика от Владимир
Беременность и роды
Как вам имя Василиса? Сочетается. Василиса Евгеньвна?
ужасное
сложно сказать, обрадуется ли ваша девочка если ее в школе Васькой будут звать
я сама василиса. фамилия - прекрасная
имя хорошее, отчество сокращённое
все бы ничего, но вот это сокращение Вася для девочки как-то не айс
лучше Таисия и сокращенно Тася
Нормально, сочетается. Но по мне всё-таки Мария Евгеньевна (моя жена) проще
я хотела назвать дочь Василина Игоревна, но у меня два взрослых сына. Отчество у вас сложное любое имя надо проговаривать. Поэтому лучше короткое имя Ольга, Ирина
Не нравится совершенно.
Для кошки подошло бы)
У меня есть знакомые, они девочку зовут Вася) )
Честно говоря, мне не нравится мода на старославянские имена... звучат они в большинстве своем просто ужасно)) )
Василиса мне нравится, Василиса Евгеньевна-язык сломишь)) )
Когда мои знакомые задают вопрос об имени, я спрашиваю: " а ты бы хотел, чтобы тебя лично так звали")) Почему-то половина меняют свое решение после этого)))
А как коротко будете называть? Васка... некрасиво ведь, не мудрите, дайте ребенку нормальное имя.
По большому счету, Вы сами ее по имени-отчеству вряд ли звать будете) ) Но Евгеньевна действительно отчество сложное и труднопроговариваемое. Если очень нравится - называйте. У меня дочь - Анастасия Евгеньевна, и мне лично, и ее папе, бабушкам-дедушкам очень нравится.
Нравится.. . А коротко будет -Вася, или Васенька. . Мне нравится!!!
Красивое имя, старинное. Мою прабабушку так звали. Ласково её называли Васёна.
Не нравится только из-за того, что сокращенно - Вася! Вот уж точно не хотела бы чтобы меня звали пацанячим именем.
Василиса Евгеньевна - извините, но звучит ужасно
Василиса нравится.... Василиса Евгеньевна.... вроде звучит, но что-то мне не нравится
Ненравится мне это имя..
Да ну. Все Васькой будут звать. И на мой взгляд совсем не сочетается с отчеством.
пойдет
Сколько Сиса ?