Беременность и роды

вес в за первый месяц малыша вн.

попробуйте вместо сиськи иногда давать отвар семян укропа (я с бутылочки прям даю) - попьет и дальше спать. Мы на ГВ на 1й месяц 1кг набрали, за 2й месяц 1700...
Ханым Мукаева
Лучший ответ
Зубы у нас тоже очень хорошо "прощупывались" в 2 мес. А вылезли только в полгода.

Но 2,5 кг, это реально перебор. МОжет водичку давать иногда.

Я не поняла, когда у него колики, вы грудь даете чаще?
Думаю, что если вы не лукавите и не подкармливаете ребенка смесью, то гоните в шею своего педиатра. Все нормально! Желаю вам толстых щечек)))))
Ольга Попова
а соска не успокаивает? я кормила по требованию, мы набирали от 500 гр, до 2 кг, в среднем по 1кг, никто не кричал на нас.. . Тут еще рост важен. Ну а ожирение само по себе опасно конечно... .
Но и нервная система малыша важна.. . А как часто Вы прикладываете?
Ирина Никонова
многовато конечно. а кричит когда может дудусик сунуть?
Это не дело. Кричать на пациента? Сложно поверить, но Россия большая. Набрали вес - и набрали. Кормите как просит. Не волнуйтесь, он лишнего не берет. Кроме патологии.
2,5 кг это реально много. многие родители радуются, когда ребенок или рождается многовесным или набирает много, но это повод для беспокойства
Лишний вес- причина многих болячек, как настоящих, так и будущих. Услышьте вашего доктора.
Tanko Esimova