Беременность и роды

анализы должны быть платными?

пришла к гинекологу. отправила на узи (500 р. ) есть талончик на бесплатно, но дать больше месяца. очередь! затем анализ на мазок дала направление с адресами. пошла в ближайший (цены одинаковы везде! ) 1400. Мне не жалко на здоровье! Но! это должно быть платным? а если не все могут себе позволить платить за анализы? а потом если вдруг что не так, лекарства будут стоить ннннную сумму
не беременна. никаких серьезных жалоб у меня нет. просто обычное обследование!
По полису ОМС предусмотрена оплата далеко не всех анализов. Обследования на скрытые инфекции обычно платно. УЗИ плановых (бесплатных) три - в определённые сроки (скрининг) . Поэтому некоторые анализы и обследования беременной приходится оплачивать самой. Уточнить, что входит в оплату по ОМС, а что нет - можно в страховой компании (посмотрите на свой полис - там есть координаты).
Наталья Гурьянова
Лучший ответ
смотря какие анализы.. есть платные, есть бесплатные
я и беременная часть анализов платно сдаю, в жк делают бесплатно самые примитивные, правда талон на узи бесплатно предлагали, но я платно пошла, сама так решила
чёй-та на гинеколог мудрит у вас.. .
бесплатно все... страховой полис всё оплачивает.. .
ждать правда дольше, талоны там всякие брать ( у нас так)
Марія Нємцану
в нашей стране мазки на иппп-платные. бак пасев и пцр платно, но при беременности бесплатно.
да везде так. Не хочешь ждать, плати
я мазки на инфекции тоже платно ходила а узи и подождать можно если не срочно
если ЖК государственный то не имеют права
у нас многие анализы платные, и недавнее введенное новшество, чтобы сдать кровь, надо записаться, а запись на месяц вперед, тогда, как некоторые анализы надо сдавать именно в определенные периоды беременности – ни раньше. ни позже, и уж тем более не тогда, когда очередь подойдет, вот и приходится платить… плюсом еще требуют покупать бумагу офисную и т. д.
беременным все бесплатно делают ..по крайней мере у нас в питере все анализы и узи бесплатно и мазки.. идите к заведущей.. поборы какие то у вас
С такой же ситуацией сталкивалась. И практика показывает, что есть анализы - которые делают ТОЛЬКО платно =(
это нормально!!!! пошла бесплатно кровь сдавать. через 2 недели сказали что результатов нет потому что не было реагентов (((а сразу не могла сказать???? пришлось делать платно. и так часто. москва!!!!
ого. это вообще уже ужас. сходи в администрацию. а то бедные люди себе этого позволить не могут. только за узи платят. а за анализы нет. у меня подружке вообще сказали клей купить. че за врачи.
Раиса .