Беременность и роды

У кого дети 3-4 года. Очень плохо когда ребёнок отказывается от мяска, любого и все что содержит мясо.... как думаете?

Дочке 3,7 есть только крупы, макароны, картошку и молочку +фрукты, овощи. Или это период такой?
Guldana Kalmaganbetova
ну и отстань от нее) в фасоли во много раз больше белка чем в мясе! да и вообще просто немного сгармонируй рацион вцелом тогда. Брат не ел и не ест мясо! терпеть не может. Ну вот 30 ему. нормальный мужик вырос) отстань от дочи)
Карина Нарышкина
Лучший ответ
Guldana Kalmaganbetova знаешь если бы она ела рыбу хоть...так рыба первый враг,это я смерилась,сама я её стала есть лет в 15 или позже даже.Гречка тоже для неё хвано,вот фасоль надо попробовать,мы как то редко её едим,но надо ...
Блин, у меня сын тоже перестал есть мясо где- то с два- три месяца. Не буду и все. Я его в блендере до каши и перемешиваю с гарниром. Ест и не чует подвоха.
P.s. А щас сижу и думаю, на фига пихаю, если не хочет. Неспроста же не хочет, может не идет ему, а я курица пихаю.... Все, я зависла.
может это временно, Крис... Мясо нужно есть но не заставишь же ((
наверное период. мой тоже не ел в этом возрасте... лет наверное до 4,5-5...наверстывали молочкой ну и всем что вы кушаете) потом мы его-таки убедили ( это нужно чтобы мускулы росли))))
у нас сын не очень любит говядину - её жевать ему надоедает. овощи есть с удовольствием. и хлеб. дочка хлеб - не очень ест. у всех вкусы разные
А вы не давали мясные пюрешки, когда начинали прикорм? Вот результат. Попробуйте мясо птицы и рыбу. Или приготовить как-то иначе.
Guldana Kalmaganbetova я вообще с 6 мес кусочками пищу даю!А начинали мы прикорм с фруктов овощей.
Период наверное.. . Моя в 4 года тоже не ест никакое мясо, творог, яйца, рыбу. Гречку тоже не ест. Ест каши (не все) , картошку, макароны, йогурты изредка, из фруктов яблоки и бананы. Всё, больше ничего.
Вера Орлова
в мясе гемоглобин замените на гречку! ешьте рыбу, пюрешку с фаршем попробуйте.. соскучится по мясу попросит.
моему 8, до сих пор ничего мясного не могу заставить поесть. Говорит что не хищник...
Елена Милкина
Покупайте мясо для маленьких деток. Продукция Тёма. Они выпускают мясное пюре в баночках. Хотя бы в супчик добавлять будете)
Guldana Kalmaganbetova Она пюреобразное вообще не очень любит кроме каш=(вот в супе кое как ест.
моему 7 лет до сих пор не ест мясо, если в супе кусочек попадется, у него аж рвотный рефлекс, ест мясо только в виде котлет, с прошлого года стал есть шашлык, не знаю как это назвать, надеюсь с возрастом пройдет.
Без мяса ребенку нельзя никак - это гемоглобин и белок, незаменимые. Надо что-то придумать, чтобы ела.
мой в 1,9 тоже не особо мясоед, любит только макароны по-флотски, а так если не дай бог где попадется кусочек мяса-обхарькает с ног до головы
Guldana Kalmaganbetova младший мой тоже 1,9 мясо есть,он наоборот.больше мясо меньше сена)))