Беременность и роды

Как вы думаете дети понимают во что их одевают,у них уже в 3-4 года формируется свой вкус?))))

маленькая племянниуа постоянно просит на праздника чтоб подарили одежку...курточки,сапожки и тд...Сначала думали родители говорят чтоб просила :)))))щас уже 3 месяца с нами живет и постоянно просит вещи!!!!даже не игрушки...4 года малышке а у вас детишки уже требовательны или еще не проявляют характер?))))))
еще как в дет сад, когда ходила
целая эпопея, в чем она там ходить
будет))))) ) вот меняли каждый день
то платье, то юбку)) )
сейчас 1 класс, там форма, меняем тока
кофты)))))))
Любовь Яровая
Лучший ответ
Моя дочь с 4 лет меня терроризировала своим "это я не одену, это мне не нравится " и т. д. А сыну до 7-8 лет было всё равно -что дам, то и одевает.
Не знаю как у других, но мой сын любит новые красивые вещи, любит полюбоваться на себя в зеркале, одежду в магазине иногда сам выбирает. По одним ему понятным критериям.
Nasiba Sabyrova
моя дочь в 3 года отказывалась одевать штаны
Нашему парню тоже 4года абажает модно одеватся.
младшему сейчас 1,9мес., когда одеваем что то новое, он сразу это замечает, улыбается и пританцовывает. А когда старшему было 4-5лет, он любил красный цвет, толстовки, футболки были красными или с красными полосками.
моя доча маленькая выберала самое красивое а сейчас почемуто все равно какая одежда. в 15 лет
моя красота уже с года, если оденешь на нее вещь которая ей не нравится тут же обливала ее, что бы переодели. а с года с 2-2.5 только с ней вещи покупаем. зато сейчас ей почти 6 лет и сама выбирает что покупать и одевать, я спокойно отношусь к ее выбору-вкус у нее есть!
Ольга Таскина
Конечно дети уже мес с 7 понимают, во что их одевают, они разглядывают свою одежду, радуются, ближе к 2-м годам начинают хвалиться какое платице или курточка
Oksana Nabokov
Моя в 1,2 года к зеркалу уже бегает, смотрит на себя в новом! )))
Моя доченька в четыре месяца любовалась на себя в зеркало, когда бабушка связала ей новую зимнюю шапочку. К полному восторгу самой бабушки! Посмотрит в зеркало глазком -- "Спрячется" -- и опять любуется! Так глазами стреляла, что ясно было, что знает, какая шапочка красивая!
Нелли Г
конечно все понимают, и от нас зависит как у них в будущем со вкусом будет.. . когда дочка в садик пошла приходилось заранее обсудить что одеть.. . некоторые скажут баловство, но сейчас в 9 лет я считаю, что у ребенка выработался свой стиль одеваться, мне кажется неплохой.. . а вот во дворе девочка по младше. . мама считала, что пока маленькая, не важно че одеть. . так вот теперь война, девочка сама выбирает себе одежду, мама сладить не может. . в результате выходит: желтая водолазка, розовая юбка, зеленые колготки.. . в жару в туфлях, когда чуть ли не сапоги одеваем, она в босоножках.. .
Так что это неплохо, что дети любят красиво одеваться, просто им надо немного помочь с ориентироваться...
Asema Baimuratova
У меня сын - ему 22. И ему и сейчас по-большому счету все равно: есть двое-трое брюк, два джемпера, три пары кроссовок, пять рубашек и ладно. А вот дочечка - это отдельная песня. Абы что не хотела одевать лет с четырех. Но не помню, чтобы устраивались истерики для получения новой шмотки.
Наташка Гоман
у меня племянница 3,5 года, сама выбирает что одевать в дет. сад. если дадут, что не хочет, такой скандал учинит! ужас!
Shakizat Beisenova
Да, в магазине с 2х лет сама смотрит, что я выбираю и орет и плачет, если не нравится, кричит: :"Дюгую". Или сама начинает ковыряться и что-нибудь вытаскивать с полок.... А дома спрашивает, подходит или нет одна вещь к другой.. . Так что все эти соплюшки и соплячки уже понимают и имеют свое мнение, наверное потому, что сейчас редко что за кем -то донашивают, а все у гних всегда новенькое и всего много и все красивое.
моя дочка с года любила красивые вещи. в магазине сама выбирает одежду
мои братишки уже с 2 лет выбирает, что им одевать. Они даже выбирают что им дома одевать. А характер у них уже появился, еще какой!
Алена А