Беременность и роды

скажите беременяшки и мамочки, у вас когда что то болело при беременности, ну там кольнёт в животе или например...

долго не чувствуете шевеления, вы как поступаете (поступали) , ко врачу бежали?
Ирина Осипова
К врачу лишний раз не бегала, только на приём и анализы сдавала, не зацикливайся, нету шевелений-значит спит)
Елена Машкова
Лучший ответ
В 1ю беременность у меня тьма проблем была, итак не вылезала от врача.. правда, толку не было. А сейчас, вот 2ю, не заморачиваюсь, чувствую прекрасно себя и научилась уже хорошо ощущать свой организм, так что кольнёт-не кольнёт, меня не пугает и никуда не бегу.
во вторую беременность везде все болело, кололо, тянуло. Врач сказала что может болеть все что угодно кроме живота. если заболел живот и в течении дня не почувствовала шевеления ребенка. то сразу к ней. С шевелениями все было хорошо, дама у меня росла энергичная. Поэтому обходилась в основном плановыми осмотрами. Один раз только прибежала не в назначенный день, когда упала (поскользнулась, ударилась сильно)
нет, не бежала. Ходила только на приемы и анализы сдавать. Бывало не шевелился весь день, на погоду реагировал - спал. А так ничего не кололо, связки тока побаливали и кости уже ближе к родам.
Л*
Ленусик *****
К врачу надо ходить минимун 1 раз в 2 недели. У меня и кололо и побаливало, и тонус был. И в итоге оказалось крупный плод (беременность первая) ему было тесно. Врач для этого и нужен чтоб контролировать ситуацию. Ты мама если беспокит - беги.
нет я не бежала, к врачу ходила только анализы сдавать и на прием. я лежала, пила ношпу, разговарила с малышом, а если не шевелится значит спит. у него свои часы активности