Беременность и роды
Стоит ли ехать на день рождения на девятом месяце (за 2 недели до предполагаемых родов) на расстояние 70 км от дома?
раз появились сомнения то лучше не ехать
а почему нет, если и случатся роды что там не кому принят езжай все будет нормально
Гы) )
Попробуйте.
Я вот родила полноценного ребенка, как раз за две недели до назначенного врачом ПДР.
Пдр-это не точная, а приблизительная дата.
Попробуйте.
Я родила на 2 недели раньше предполагаемого срока доношенного ребенка. Врачи тоже ошибаются со сроками.
я бы не рисковала... хотя меня все время в 37 недель ложат ...мне не понять
Я ездила за 120 км, на дачу, но за 4 недели до пдр, потом сидела в москве, т. к. стремно) и вам не советую
не стоит, 9 ый месяц - это зона повышенного риска
я так два раза в неделю на работу ездила.
Тут в другом загвоздка:
1. машина должна быть под боком и 24 часа в сутки трезвый водитель на всякий случай
2. все необходимое, вещи, документы, вода. шоколадка.. . собранное в сумке должно лежать в той самой машине
3. важно не расстояние до вашего дома, а расстояние до предполагаемого, желаемого роддома ( а это порой отличается на сотню км) и состояние дорог- пробки.
4. наличие бесконечных лежачих полицейских
5. ВАШЕ состояние здоровья, если нет угрозы, открытой шейки, подтекающих вод, предвестников тошноты и прочего, то что бы и не съездить?
Мы последние выходные перед родами ходили в ресторан - вдвоем в последний раз)) ) надо себя развлечь
И, еще, а какая у вас машина?? ? если российский автопром, то однозначно сидите дома))))))))))
Тут в другом загвоздка:
по телефону отхапибёздь так будет надёжнее....
Там такие же люди живут и тоже рожают. Сумочку для роддома с собой в багажник и вперед!
смотря как вы переносите поездки... если мамочка здоровая, то почему бы и не съездить
если не выбрали роддом, а там куда едите - хороший городок и с документами порядок (полис, обменная карта, сертификат) то можно и съездить...
думаю не стоит.. я раньше срока на 2 недели родила.. правдо в гостях была от туда и забрали
если хочеш экстримальные роды то вперед
если любишь риск - едь) а вообще лучше не надо
мне конечно рожать не скоро но я ездила на эти выходные за 200 км на 2 дня и сегодня приехала правда у меня 34 неделя ещё....Вам советую не ездить срок уж больно большой )))) лучше сходите прогуляйтесь=) это вам сейчас больше пойдет на пользу чем трястись в машине 70 км))))
Ты будешь дома рожать? Лишь бы до больницы не оч. далеко было. (да в дороге не растрясли)
Смотри по самочувствию! Я за 2 дня до родов за 110 км ГОСы сдавать ездила. Только на машине и аккуратно.
Ну, я, например, как раз на две недели раньше срока и родилась