У жены двоюродного брата, во время второй беременности был резус конфликт и она на 27 неделе родила двух девочек. Одна умерла через 2,5 недели, а на прошлой неделе и вторую похоронили, она прожила почти 5 месяцев.. .
А я до сих пор не понимаю, как так, куда врач смотрел? ! У женщины отрицательный резус, у ее мужа положительный, это уже не первая беременность, должен был быть жесточайший контроль за количеством антител - почему они не предприняли действий вовремя? ! Почему не назначали анализов?
А другая знакомая, рассказывала, что она сама обо всем беспокоилась и сама направления на анализы требовала, потому что врачам все похер.. .
Так что имейте в виду, что кроме как, на саму себя, надеяться больше не на кого...
Беременность и роды
дорогие беременные и ставшие уже мамами, вопрос к тем, у кого отрицательный резус-фактор.. . как ходила беременность? не
не было. Все было хорошо.
проходила нормально. у меня - а у дочки +. резус-конфликта не было.
первая беременность протекает без проблем. у меня -, у сына +
Мне повезло: у моего мужа тоже отрицательный резус оказался как и у меня.
всё норм, у сына + как у мужа, антител не было
у сестры тяжело но у нее еще многоплодная была ( из-за этого наверное) Родила недоношенных, выходили. А так говорят с первым не должно быть резус конфликта, а со вторым есть, т. к антитела вырабатываются только после первой беременности.
Хоть и не стала пока мамашей, но определенные знания имеются)
считается, что беременность и сами роды бывают непростыми в том случае, если у матери резус отрицательный, а у отца наоборот - положительный) Знаю три-четыре таких случая... .
НО! У моей матери группа крови 4 отрицательная, у отца - резус положительный, и ничего! Моя мать рожала два раза и оооочень быстро, ладе врачи были в удивлении.. . и сама беременность проходила очень легко. Так что все зависит не только от резуса - фактора))))))))))