Беременность и роды
Новорожденный ребенок и собака. У кого родился ребенок когда у вас жил питомец?
У нас с мужем уже год живет собака (порода бигль). Она естественно уже стала членом семьи. Недавно выяснилось что я беременна. Как быть? Я и муж категорически против отдавать собаку, но все же переживаем, может ли после рождения ребенка на почве ревности собака что нибудь сделать с малышкой? Может ли у ребенка развиться аллергия на шерсть из-за присутствия собаки в квартире? И будут ли еще какие нибудь нюансы? Наша Бася, вообще очень ласковая, никогда лишний раз не гавкнет, но вдруг...
Не надо никого отдавать!
Когда моя мама родила вторую дочку (мою сестру) , они с папой решили завести собаку. И завели, когда сестре было 3 месяца. Никакой аллергии у неё нет, а что касается ревности- то уделяйте и собачке-то побольше внимания) )
А наш пёс очень подружился с сестрой (ей год и 2 месяца) , никуда почти не отходит от неё и всегда очень нервничает, когда Соня плачет))
вдруг бывает только пук .ничего не будет, если не забивать себе голову.
Все может быть.. . а из нюансов, лично я не представляю как выгуливать собаку несколько раз в день с грудным ребенком на руках 8/ и в дождь и в ветер и в холод, даже на 5 минут ее вывести пописать, вам прийдется маленького с собой тащить. Да и сутра после бесонной ночи к примеру, когда малыш только успокоится и вы наконец сможете вздремнуть.. . вам опять таки прийдется подрываться самой и малыша из за собаки.
Собака требует много времени и внимания и ребенок маленький тоже. Выкрутится можно конечно, но стоит ли оно таких жертв?
У нас вообще живет ворчливый и вредный (в силу преклонного возраста) пудель/болонка. Все в порядке, никаких проблем нет. Может только полаять иногда если ребенок достает, так как ему сразу объяснили что за ребенка прибьют.
не майтесь глупостями! Тем более, что бигль умнейшая собака.
Всё собака поймет и будет еще "нянчиться". У нас когда внучка просыпается собака прибегает и докладывает об этом....
у нас немецкий овчар, кобелюка-переросток :) и дочке 3 недели.. .
как только принесли из роддома дали ему познакомиться с дитем, он подошел, обнюхал и в щеку лизнул.. . все, теперь он главный охранник ее сна :) даже сам тише стал - перестал лаять даже изредка.. .
Главное чего я "боялась" - это реакции врача участкового на наличие собаки.. . однако и врач и медсестра очень положительно на это посмотрели :))
просто первые месяцы не допускайте собаку близко, пусть смотрит, нюхает, привыкает, потом примет как родного
тюфу бля! еще одна! У меня на этой теме молоко пропало в роддоме! Когда мама позвонила и сказала что кота надо отдать а то будет ревновать и задушит ребенка. Сказала что за котом завтра бабушка моя приедет. (Кот у меня не слишком ласковый. ) Так у меня давление прыгнуло, истерика началась - в итоге молоко пропало. Кот остался в доме. Один раз за 7 мес. подошел понюхал и теперь 10й дорогой обходит. Если малыш его догнал и вцепился то жалобно мяукает и убегает. А собака не запрыгннет в кроватку
Я свою плюшевую тумбочку никому не отдам (у меня мопс) . Я его до безумия люблю! Не накручивайте себя! Главное, у собаки есть прививки и всё!
Если она стала вам как член семьи, то что за мысли вас посещают..? Вы же не отдадите своего первого ребенка если родится второй. Всё будет хорошо. У меня и собака и кошка. Даже в голову не пришло бы такое.
У нас сын родился, когда уже была собака в доме. Я просто не пускаю её в детскую. Да она и сама туда не заходит, ляжет возле порога и лежит. А лая сын никогда не пугался, ребеночек еще когда в животе находится, привыкает к лаю собаки, если она в доме есть. И вообще, нам полгода сейчас, мы писиемся над этой собакой, как увидим-всё!радостные крики, вопли) Ребенку с детства нужен друг в доме)) аллергии не было, тьфу тьфу тьфу