Беременность и роды
А как вы считаете? (насчет ребенка и собаки в доме)
Мы ждем ребенка осенью, а сейчас завели щенка некрупной породы чтобы к рождению он подрос и уже не требовал так много ухода, мы любим собак и была такая мечта завести друга(друга для нашего чада в том числе, в моем детстве с 4хлетнего возраста были собаки). Но все знакомые/друзья/родственники наперебой твердят, что зря мы щенка купили и что мы все играемся, а когда ребенок появится не будет времени для собаки и вообще с ребенком ни на минуту нельзя отвлекаться ни на прогулке ни дома, а иначе беда какая-то случится. А я как сабоковод со стажем) не вижу особых хлопот, два раза в день покормила, 4раза погуляла, тем более сейчас чаще будет собака на воздух выводить беременную девушку меня т.е.) понятно, что бывают неприятности на улице там что-то схватила с земли и ест или драться лезет с другой собакой, но так ведь такие случаи редки(тем более суки редко лезут на ражон)я научу собаку вести себя на улице. А пока буду в декрете моего внимания хватит и ребенку и собаке. А что вы думаете? Только аргументировано плиз.
я вот жду ребенка в конце июня, у меня дома проживают две собаки, кот и хорек. Ничего ужасного в этом не вижу. Замечательная возможность чаще и продолжительнее находиться на улице. Я вижу единственную проблему, это если у ребеночка будет аллергия на животных, тогда да. Это проблема... А ужасы эти не слушайте. Мне все говорили появиться ребенок забудь про зверей, хотя у ВСЕХ моих подруг мамочек минимум дома живут собаки! А у одной еще кот и попугай помимо двух собак. Ребенок еще и спит а не орет круглыми сутками. Пока Вы в декрете и Вам дома не одиноко с собачкой, а потом будет замечательный друг Вашему малышу! Не слушайте никого, пускай другие делают ТАК как они считают нужным, а Ваше решение это Ваше и никто не смеет Вас пугать ))) УДачи Вам! ))
я вырастила так дочь
не заморачивайтесь
у меня вообще кавказская овчарка была, когда средняя родилась, ей год был всего и младшую она хорошо встретила (собака) , я вообще не вижу в этом проблемы...
у меня двое дете выросли с собаками и кошками и ни когда не задумывалась о проблемах. наоборот было время и с дитем погулять и параллельно с обакой. и дети выросли хорошоми и добрыми и собаки ни когда ни кого не кусали. они детей считали своими щенками. не слушайте ни кого, тем более что вы сами старые собаководы. и не позволяйте вас учить. делайте как сердце подсказывает
если вы сами в себе уверены и тем более имеете опыт в содержании собак, то я лично никакой проблемы не вижу :)
Я думаю, что если собака не бойцовской породы, то вы все нормально сделали. Стать эгоистичным монстром пес за такое время не успеет. А больше причин обижать детку не будет. Некоторые собаки вообще прекрасные няньки, чудесные друзья детям.
Моя первая собака была пушистая, поэтому мы не сколько месяцев не пускали ее в комнату, где находилась первая дочка. Зато когда мы ей первый раз разрешили войти, она так обмирала от счастья! Она шла к кроватке буквально на цыпочках! :))) Дальше уже мы не мучали псину, разрешали подходить к малышке, валяться вокруг нее.. . Это так нравилось им обеим!
Когда девочек у нас было двое, та моя собака погибла. Попала под машину.
Тогда родня наперебой твердила: ну, теперь-то вы собаку не заведете.. . Но дома без собаки очень неуютно. И несколько месяцев спустя мы завели собаку. Скотч-терьера. Говорят, что это собаки для одиноких людей и бездетных пар. Но наш скотч живет в семье с детьми. И детей уже пятеро, а Чапе уже 12 лет. :)
Гуляем мы с ней два раза в день. Чаще всего я утром, муж - вечером. Нормально.. . Удачи вам, все будет хорошо!
Татьяна Ящинская
при должном воспитании бойцовские собаки (хотя такой категории в принципе нет, но будем относить к бойцовым пита и стаффа) являются самыми лучшими няньками, так как это чуть ли не единственные породы, у которых ГЕНЕТИЧЕСКИ отсутствует агрессия к человеку, так как при отборе пар отсутствие агрессии к человеку являлось самым важным условием. но всё это учитывая нормальную проф.генетику и правильное воспитание, конечно
Ну собаку мы пока заводить не хотим, нам часто мамина уже, слепая собака, в гости перепадает. У самих живет кошак, с которым рассиаваться я не собираюсь, ну только если алергия будет у ребенка. А так кошак всегда был вредным, а сейчас меня любит и в пузо любит помурачать. Причем нравиться это и кошаку, но и тому кто в пузе. А собака это лишний повод прогуляться, разве плохо?
я тоже очень люблю животных. Постоянно мужа упрашивала завести зверушку. До родов завела волнистого попугайчика, а еще развожу цветы. Мне тоже все говорили, что зря такое хозяйство развожу - не слушала. Теперь доче уже 3 мес, честно говоря, еле успеваю справляться.. те же цветы полить времени порой нехватает.. . А уж с собачкой погулять - 4раза.. куда там... теперь муж шутит: "ты еще хочешь котика или собачку? " ответ один: "пока НЕТ"..Ребенок столько забот прибавит, что скучать не придется!
я люблю собак на расстоянии
собака не помехой а подмогой будет,
играть ребёнок с ней будет
будет любить животных, и когда вырастет, ни собку или другую животину не пнёт.
когда я рос у меня были и кошки и собаки, белка, уж, черепаха, кролик.. и. т. д... сам кормил, ухаживал, вообщем был занят постоянно
и теперь я очень добрый и хороший :)))... и любить умею всех и всё (я ничего не курил %)
играть ребёнок с ней будет
Нашему псу 2,5 года, ребёнку 1 год. Никаких проблем. Порода Шарпей. Он у нас спокойный, гулять ходим с ним 2-3 раза в день, именно когда выхожу с коляской. На других собак он не бросается и ведёт себя очень прилично, всегда рядом. К ребёнку допустили сразу же, как приехали из роддома.. . Не скажу, чтобы собака сильно ревновала. Напротив, стала спокойней, не лаяла совсем в квартире (мне кажется, она чувствует, что дома ребёнок и понимает как себя вести) . Что касается беременного времени. Тут вообще всё идеально! Гуляла себе спокойно с ним.. . в чём трудности? Не знаю. Разве что следы от грязных лап на надраенных полах) ) Вильям член нашей семьи! Мы его все любим и гордимся! Замечательный пёс! Ни разу не проявил агрессию по отношению к малышу... (ттт)
В принципе, проблем не будет. Лишь бы не было аллергии у ребенка. Хотя если нет у вас, то и у него скорее всего не будет.
Я в принципе проблемы не вижу .. Если собака адекватная попадется. . Я сейчас малыша тоже с собакой воспитываю (не щенок давно, такса) . Но вот для меня была неожиданность: собакина реакция на малыша. Когда мы с маленьким зашли в квартиру, то пес начал визжать как полоумный и прыгать на сверток с ребенком (хотя и виляя хвостом) . Вобщем неделю, пока не привык, собака никому покоя не давала. Визжала, всюду шла туда, куда несли ребенка и прыгала ...Пришлось собаку навремя на дачу сослать, чтоб сына не пугал. Так что....
У меня тоже собака но я только хочу забеременить, муж говорит что я успивать небуду. Почему спрашивается? Радителям говарит на пока, я против не отдам ни дня несмагу, для меня такой же ребенок. Уже 5лет снами с 2 месецев.