Беременность и роды
блин... у меня паника.. насчет ребенка
ребенок упал с кровати.. оставила ребенка на пару минут.. пошла пока умываться.. обложила все подушками... как он умудрился через них выкрутится все еще не могу понять... пока умывалась услышала крик... забегаю в комнату а он у меня на полу лежит и плачет (((((( у меня сердце убежало в пятки.. я взяла его на руки.. он поплакал у меня а потом улыбался и все нормально.... сразу же побежала к врачу.. врач посмотрела ничего такого не нашла.... сказала наблюдать за ребенком.... но вроде изменений нет в поведении ребенка.... но все же переживаю.. а вдруг сотрясение... нам 4 месяца.. было у кого нить такое????
да успокойся ты! он испугался больше чем ударился!
я своей погремуху на лицо уронила лёгкую. рёв стоял на полчаса. там больше испуга было, чем боли, так как пол часа болеть не может
Да ничего ему не будет! У нас дочка из большой коляски выпала.
Вообще-то странно - должны были в нейрохирургию госпитализировать по "СКорой" - у подружки такое было.
Было - наблюдали - все обошлось))
У ВСЕХ было)
Не волнуйтесь, мой 2 раза летал.
Сейчас глаз да глаз.
Не волнуйтесь, мой 2 раза летал.
Сейчас глаз да глаз.
Вы не поверите. Но так было у ВСЕХ! И не по одному разу.
при сотрясении мозга будет рвать! Ну или в любом случае он будет и дальше реветь, потому что ему будет нехорошо. Если этого нет, то все в порядке, не волнуйтесь
Не беспокойтесь, у всех падали. Страшно, понимаю.
Запомните основные симптомы, которые должны вас насторожить:
1. долгий непрекращающийся палач
2. рвота после падения ( частые срыгивания во время кормления)
3. бледность лица и кожных покровов
4. черезмерное возбуждение или наоборот, угнетение всех рефлексов ( внезапная сонливость и т. д)
то какой либо из этих признаков должен насторожить, с подозрением на сотрясение.
Но вообще, в любом случае, лучше позвонить в СКОРУЮ для консультации. Они зададут вопросы, на которые вы ответите. и они решат, высылать бригаду или нет.
Вы показали врачу, она сказала наблюдайте. Наблюдайте. В течение суток все нормально-значит обошлось на этот раз.
1. долгий непрекращающийся палач
3. бледность лица и кожных покровов
Обычно как раз в это время и начинают летать. Моя в 3 мес упала. Причем Я НА НЕЕ СМОТРЕЛА!! ! Она махнула ногами и сквозь руки нырнула с кровати. Ничего, все хорошо.
следите всегда за ребенком
да наверно у всех так было. у нас как-то доча с дивана свалилась. плачет, изо рта кровь идет. я перепугалась до ужаса. вызвала скорую. оказалось, ничего страшного-уздечку на губе порвала. сын много раз падал, когда научился на ножки вставать-не с диванов, а просто-стоит, стоит, потом-бах-и упадет на спину, затылком об пол. у него шишка не сходила на затылке с месяц, наверно.
у детей с открытым родничком, при падении с небольшой высоты, очень редко бывают сотрясения.
Стелите на пол что-нибудь мягкое... и оставляйте на полу, падать не куда будет)) ) Все будет в порядке... У меня из трёх только одна ни разу не укатилась так...
было - страшно очень, но больше родителям.. . с детьми всё нормально - прошло
У меня в 5 месяцев упала с нашей кровати, еще стукнулась о свою и под нее закатилась. Я вбегаю на крик, а малышки в комнате нет. Боже, как я орала. Хотя дется она никуда не могла. Больше ни разу одну не оставляла.
ну все, мать... в школу пойдете все вылезет наружу... если серьезно, нормально все, у всех падали, если сознание не терял, рвоты не было, изменений поведении тоже, то все окей)
моя дочка летела с дивана. ..я ее посадила, а она начала вперед тянуться, я отвернулась на секунду и она упала, причем на мраморный пол.
Я тоже паниковала, молилась. Все ок. Слава Богу. Если сотрясение, то оно бы проявилось. Не волнуйтесь
и у меня на первом году жизни раза 3 падал. все обошлось)
У подруги было, она ребенку томографию головного мозга, вроде бы, делала.
успокойтесь. у всех падали. всё нормально!
да у всех было такое.. .
мой племяник воще кафель упал с высоты 1 метр в 7 месяцев лбом стукнулся, это его так не уклюжо сестра его держала.. . в итоге поехали на рентген головы, сотресения не было, просто шишка была на лбу, в итоге прошла.. . малыш когда упал кстати, видимо у него голова закружилась потомутчо глазки закатвал и не плакал, вот мы все перепугались.. . но полсе рентгена успокоились он уже играл и смеялся...
Было у всех! Так же само паниковала, педиатр тоже "успокоила" сказала, что падают все! Особенно в этом возрасте, когда должен лежать.. . и не умеет вроде ни ползать ни переворачиваться.. . а он ухитряется и уже на полу. Ничего страшного не случилось) не переживайте.
У нас как-то сын из кроватки выпал, до сих пор не понимаю как он вылез, месяцев 8-9 ему было, обошлось, не плакал даже, испугался только, глаза были большие-пребольшие) ) А у меня чуть инфаркт не случился) ) А так, дети вообще очень часто отовсюду падают, так что сильно не беспокойтесь)
ниче все падают и не раз.. а вы помоему уже такой вопрос задавали?? он у вас уже 2 раза летал??
Таня Чухраева
нее0)он у меня первый раз так улетел..и надеюсь что последний)))))) вчера только это произошло днем)))
та же ситуация: отошла на минутку, прибегаю - дитё уже на пол с дивана слетела через подушку. То же паника и всякие мысли нехорошие, но обошлось
я когда маленькая была тож упала ничего страшного, все обошлось
в этом возрасте дети падают с этажей и отделываются ушибами, поэтому не переживайте, особенно если поведение малыша ничем не отличается от обычного. Главное проследите, чтобы не было рвоты. Еще ни раз упадете, не переживайте.
делали томографию головного мозга. все обошлось последствий вроде бы нет
да было, только он тогда почти не плакал, я Оочень испугался но меня быстро успокоил врач. дете еще мало и от такого падения особого вреда не будет, он же мягкий как кукла если было сотрясение были бы синяки под глазами и его бы рвало! ЗДОРОВЬЯ Вашему малышу!