Беременность и роды

А когда схватки очень сильные на что это похоже? Как себя вести блин до родов осталось немножко я впадаю в панику..

Jasmin Shakimova
Когда схватки начнутся уже все равно будет больно или нет, лишь бы скорей все закончилось))))
Елена Крутякова
Лучший ответ
Паники не нужно.
Вредно.
Это цикл: схватка, промежуток и до ура.
Если очень больно, естьочень простой обезболивающий приём
Гладить пузочко по часовой стрелке.
Не спрашивай какого рода боль, она у всех своя, это индивидуально. Мне вот было очень-очень больно, я даже раньше и представить не могла, что еще и такая боль существует, а сестра рожала говорит, что у нее схватки были не такие больные как она ожидала. Вообщем-то это терпимая боль, от схваток еще ни одна женщина не умерла... еще и рожают по многу раз.
Схватки похожи на боль при месячных, только сильнее :)
Анна Ткалич
можно лечь в роддом заранее
Светлана Смоян
похоже на кратковременные боли при месячных
Sonja Uimina
не впадайте. словами так не опишешь. схватывает тонусом всю матку, потом начинаются потуги и присоединяется чувство распирания, давит на задний проход. успокойтесь, когда все начнется вы сосредоточитесь на себе и своих ощущениях, пугаться некогда будет.
паники не надо. схватки начнутся - организм подскажет, что делать. а вообще нужно в роддом поехать будет) удачи
не паникуй, дыши правельно, не бойся! Схватки это больно, но терпимо! Все пройдет! Нужно потерпеть и думай о малыше!
Без паники, природа сделает свое дело! =) раньше блин в полях рожали и ничего) не волнуйтесь главное.
Переживать не стоит. Не ты первая, не ты последняя. Сначала это как при месячных, потом постепенно нарастает сила схватки и уменьшается интервал между ними. Когда будут сильные - ты поймешь. Это больно, но терпимо. И протом, оно того стоит.
только без паники. начнется тянущая боль в низу живота с перерывами, спокойно собери вещи и в больницу едь. а там слушай врачей и все пройдет замечательно. а главное при родах дышать правильно и не тужится до потуг (а при потугах оно само тужится). легких тебе родов
Nadya Walera Neme
Jasmin Shakimova спасибо ))
Спокойствие, только спокойствие, самое главное не нервничать. Схватки, это когда больно, но думайте о том что скоро не будет так больно и будет большая радость когда на руках у вас будет лежать малыш. Можно походить на четвереньках, чтоб легче было. А когда схватки уже не прекращаются, то радуйтесь что скоро это прекратится.. . И удачи вам