Беременность и роды

Постоянно впадаю в панику. Как с этим бороться?

Сказали мне,что у ребенка может быть аллергия на животных,всю ночь не спала, искала,как лечить,хотя еще не родила,прочитала про замершую беременность срочно записалась на внеплановое УЗИ,это еще,что нашла статью про Спид, решила,что он обязательно долже быть у меня, хотя безпорядочную половую жизь никогда не вела,наркотики не употребляла, являюсь донором и не давно сдавала этот анализ. Теперь сижу не сплю,думаю когда ребеочек выростет вдруг он познакомится с наркоманами и его престрастят к наркотикам. Всегда были железные нервы, а это что?
Вот такие мамы причем все, как я тряслась перед анализом крови, думала, что СПИД, хотя у меня единственный муж.... ) Боялась смотреть на неполноценных детей, боялась что родится с родимым пятном на лице... ) в общем полный пакет, волнение это естественно но не загоняйте себя)
Еще как родила я не плакала от счастья а внимательно ее рассматривала нет ли каких-то дефектов )
Людмила Назаренко
Лучший ответ
Повышенная внушаемость.. .
Определенные условия, такие как утомление, заболевания, стресс, дефицит времени, недостаток компетентности и групповое давление, могут провоцировать повышение степени индивидуальной внушаемости.
Надеюсь, это связано с беременностью. . А есть люди, всю жизнь так живут.
А муж у Вас есть? Если есть, то витамин - Е, Б, Ц очень помогает от депрессий.
первый ребенок-кипятили все, второй ребенок как получится, третий ребенок-поел из миски кошки-проблема кошки
Александра Миколайчук только пустушка упала ,муж тут же кипятить раз 50 за день...,со вторым думаю будет проще)
А что если он в панику будет впадать? Ааа!!
Адолат Ёрова
это гормоны)))) ) скоро пройдет)))
Нурия Raushankulova
Поменьше книг о беременности читайте. И поменьше о плохом думайте. Это всего лишь пробуждающийся материнский инстинкт, который побуждает вас защищать ребенка еще в чреве. Успокойтесь, ваши переживания ничего хорошего ни вам, ни малышу не принесут. Лучше сосредоточтесь на том, что скоро ребенок родится, вы будете держать его на руках, баюкать, вдыхать этот неповторимый, ни с чем не сравнимый запах, почувствуете радость от близости с маленьким человечком и гордость от того, что дали жизнь крохотному чуду.
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки на тесте.
Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - “ничего если мальчик в розовом, правда? ”

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
Гормоны шалят, организм меняется, витамины пейте. И считайте до десяти, потом думайте еще раз, под другим углом.
Madina Sufieva
а это беременность. у всех, а если и не у всех, то у многих. у меня в первую беременность такое было. и про замершую читала, и про болячки разные. короче, для впечатлительных беременных интернет - зло. если есть вероятность, что книгу просто неохота будет искать, чтоб какую-нибудь страсть прочитать, то инет всегда под рукой. уговорите себя, что проблемы надо решать по мере поступления, еще лучше чем-нибудь себя занять, вышивкой например.
Оля Черба
везет же, а я и не беременная думаю об этом всем причем одновременно)))))))))))))))))))))))
это все нормально, переживаехсь за ребенка, у меня в первые 2 месяц атакие же приступы паники были, потом успокоилась. Поговорите с мужем, он вас успокоит, с мамой тоже поговорите. В общем общайтесь с любимыми людьми - вам станет легче
ой, я когда беременная ходила, вообще старалась поменьше такой информации читать и смотреть))) тоже нервная я)) а тут на днях решила советскую мед энциклопедию почитать ради интереса, так только ее открыла, обнаружила у себя признаки всего))) тут же закрыла)
Сказать себе-мне всё пох...!
Юлия Fascination
Это беременность!!!))))))))))) ) Все будет хорошо!!!
Nastya Lemish
Попейте чай успокоительный.
Алия Нурпиисова при беременности? Ни за что и и ни в коем случае
Я толкьо планирую, а уже тупые мысли в голову лезут.: ) Стараюсь и не думать об этом! И вам того же желаю, когда находит паника страйтесь себя отвлекать чем нить приятным!
Успокойтесь пожалуйста! Прекратите искать и придумывать то, чего нет. Сейчас вашему малышу нужен покой, красивая музыка, теплые и ласковые разговоры о его появлении, ощущение того, что он нужен и его ждут с нетерпением, а не поиски дефектов, связанные с вашими страхами. Берегите чудо которое вам дал Бог!