Беременность и роды

18 недель.не шевелится.я потихоньку в панику впадаю.когда у Вас зашевелился?

возможно плацента (детское место )по передней стенке матки, ощущения могут быть слабее, т. ж и сердцебиение., но если вы регулярно посещаете женскую консультацию, окружность живота и высота стояния дна матки увеличиваются, то не переживайте, почувствуете, когда и сами не ждали !!)))))
Светлана Заболотcкая
Лучший ответ
При первой беременности норма 20 недель.
!!! Надежда !!!
ровно в 20 недель у меня, а норма до 22 неделек
При первой б это нормально!! ! У меня в 19
В*
Вилена ******
ну в это время как раз
Не напрягайся на это, тем более не паникуй. Природа готовится подарить тебе радость ощущений, а ты ждешь не с радостью, а с страхом. Все будет отлично...
В 20-22 недели оба зашевелились. Точнее, я почувствовала.)))
первая бер-ть недель в 15,сейчас вторая -после 19 недели
Мила Ечина
в 19 недель по моим подщётам, но вы можете и не понять что это имено малыш это скорее похоже на пузырьки
В 19. Не паникуйте и не думайте сейчас об этом! Мне врач сказала, что в норме при первой Б. должен зашевелиться на 18-23 неделях. Так что 18 нед это нижняя граница, у вас еще 4-5 недель, прежде чем паниковать)
может, Вы не понимаете, ждёте каких-то других ощущений?
Родила двоих, а вот этого не помню!
Вот, что я вычитала: "Ребенок может начать двигаться уже в начале третьего месяца, но они еще слишком слабые и сложно-различимые, чтобы вы могли их почувствовать. Обычно уже к 17-20 недели ребенок может вытягивать руки и ноги и дотрагиваться ими до стенок матки. Если вы примерно на этом сроке беременности и с нетерпением ждете первого шевеления плода попробуйте вечером выпить стакан молока, лечь на спину и немного спокойно полежать – считается, что такая поза будущей мамы одна из самых неудобных для ребенка и он непременно постарается дать об этом знать путем легких толчков. "
Может поможет? Но даже если нет, ни в коем случае не отчаивайтесь, главное, сердечко пусть бьется, полноценно развивается! Рано или поздно - все равно зашевелится!
Можете просто не понимать, что шевелится.
НА 22!!!придет время, и ножки и ручки почувствуйте)))
@ольчик @
У меня на 19й неделе, легкое легкое шевеление. Некоторые вообще в 12 недель чувствуют. Потом с каждой неделей сильнее. Перед родами так вообще стучал ручками и ножками.
Roxalot Plk
около20 недель