Беременность и роды
У меня 18 недель, а ребёночек шевелится как-то совсем внизу. Это нормально?
Мой малыш зашевелился в 17 недель, и толкался внизу живота немного вбок, врачи говорили рано, но это уже не перепутаешь, это уже толчки были, а что он дальше творил это вообще было. Когда ему было 7 месяцев толчки были самые сильные за всю беременность, потому что он уже большой, а место пока позволяет - пинал прямо по печени, что не сказать про последние недели, когда он уже только переползать может с одного бока в другой и живот извивается - то весь на бок уползет, то разопрется так что согнуться не можешь, как будто палку проглотила.
на таком сроке ты еще не чувствуешь шевеление малыша, это заблуждение, это будет чуть позже, так что все в порядке
Т@тьян@ )))))))))
что за бред, ощущения на 18 недели чувствуются и их ни с чем не спутать.
Анна Кирсанова
Я с 16 недели толчки и пинки почувствовала, сейчас 19 наделя! И это что бред? ! Сами бред не несите!!!!
Примерно до 30 недель ребенок большую часть времени находится в тазовом предлежании. Поэтому толчки сильнее ощущаются вниз живота. Потом все чаще переворачивается головкой вниз. И к концу срока беременности окончательно поворачивается головкой "к выходу". Да и матка поднимется выше пупка- будете ощущать шевеления по всему животу.
ну он же пока совсем внизу - нормально.
ну если думать логично, то матка по твоему где находится???? в 18 недель она еще выше пупка не выросла, поэтому и толчки чувствуются внизу.
расположен низко
да, конечно, не переживайте, (он очень маленький ещё),здоровья Вам и малышу!
так он совсем еще маленький, да и находится пока в низу, подрастет будет вам ребрышки пересчитывать и с печенью играть))))
да, это нормально. Скоро будет не только шевелиться, но и толкаться, и не только внизу. Пока подрастёт, пока сил наберёт. Не переживайте - всё в порядке.
конечно нормально, у вас первая беременность? тогда рановато ему шевилиться, недель в 20-22, и тогда весь животик будет ходуном ходить
А что здесь ненормального??? Ну прям такие вопросы задаете!!! Не будет же он шевелиться около груди))))))
Да нормально))
Конечно... матка то маленькая.... в 18 недель плод ну где-то сантиметров 10 вот и представьте какая кроха в вас живет!! ! Удачи вам!!!
а я почувствовала с 14 недели вот так и врачу доказала что у меня не бред!
Конечно! просто он еще совсем малютка)