Беременность и роды
Бер-ть 21 нед. Нормально ли,если ребеночек шевелится на протяжении всего дня практически без остановки? До этого редко
были шевеления.А сейчас сильно толкается весь день.Может что-то не так?
Если не хватает кислорода (низкий гемоглобин например, отеки или еще что) Встаньте в коленно локтевую позу, под грудь подушку чтобы полегче было и так не менее 2храз в день по 20 минут. Так органы от давящей матки отдыхают и начинает лучше бегать кровь и младенцу лучше поступает все и ему там тоже легче становится.
А еще может он переворачивается в низ головой или еще как, что тоже нормально.
А как только возможность к врачу. Если сильно уж чувствуете опасность - скорую.
у меня так было - и до самых родов вертелась, а не только перед рождеством (оно тут не причем, ну, вы поняли.. ) и по сей день вертится - 11 лет дочке :)
После полуночи успокоится. Помолитесь, почитайте Отче наш и Богородицу. Это перед рождеством просто.
У меня дочь очень активная. Сегодня ходила на узи, поставили гипоксию. Так что вот. Повышенная активность не всегда хорошо.
все так, активный просто. У меня так было.
Танцует.. . может живчиком будет! А ты не куришь? А то может кислорода не хватает...
лучше обратись к врачу, если ни с того, ни с сего начал активно шевелиться это не хватает кислорода, не шути с этим лучше
Может что то не так... Я не хочу конечно пугать... А вы с врачом со своим посоветуйтесь. Девчонки, на самом деле вы такие вопросы задаете... Такое ощущение, что вы вообще на учете не стоите, а обо всем узнаете отсюда! Даже страшно становится, что вам могут насоветовать и написать..
что