Беременность и роды
7 мес назад была зам бер-ть на сроке 9 нед. надо ли мне в эту бер-ть на этом сроке лечь на сохранение?
Нужен хороший врач для подобных консультаций, все очень индивидуально в каждом случае бер-ти.
Стоит ли вам ложиться на сохранение - может решить только врач.... всё зависит именно от вашего организма и течения конкретно ашей беременности...
не надо, если нет боли или выделений
ну с нами девочка именно по этой причине и лежала...
У меня тоже когда-то была замершая на 8 неделе. После этого я забеременела через 5 месяцев и врач сказала что нет необходимости ложиться на сохранение, а прописала мне таблетки укрепляющие. Всё сложилось нормально и я родила здорового сынишку. И вам удачи.
Диагностировать беременность врач на приеме может с 5 недель. Если ничего не беспокоит, то на сохранение не надо. При замершей беременности главное установить причину ее возникновения. А сохраняют беременность при угрозе выкидыша.
Сорри, но что-то я из текста могу автобан понять. Напишите, что обозначают все эти кратко написанные слова и почему на сохранение? Ничего не понимаю...
замершая беременность, это неудачное стечение обстоятельств, если все анализы хорошие и осложнений нет, то госпитализация не требуется. вы проходили обследования после ЗБ? врач у вас действительно странная.
а врачи что говорят.
Что скажет врач. Если причина замерзшей бер-ти известна - устранить ее. Если не известна - проверить свое здоровье, посетить всех специалистов, особенно эндокринолога.
И лучше у разных гинекологов наблюдаться, вдруг один что-то недоглядел.
Сама лежала на этом сроке. И в палате было несколько таких же. Врач сказал, что срок 7-14 недель критичный для плода. Много угроз.
У меня тоже была замершая 10-12 недель, причины не нашли. Мой врач (очень хороший врач) рекомендовала на этот период во время следующей беременности лечь на сохранение, за 2 недельки до срока ( т. е. на 8-10 неделе) . Но у меня не получилось. Тогда она мне порекомендовала спокойствие, поменьше прыгать взад-вперед и пить Дуфастон (, если не ошибаюсь с названием, для сохранения беременности, это гормональный препарат, самим, без назначения врача его употреблять нельзя, можно наоборот спровоцировать выкидыш) . Все прошло хорошо. Родила в срок здоровую девочку. Правда между беременностями у меня прошло 5 лет, все некогда было, так сложились обстоятельства.
Так что беременность беременности рознь, но нужно себя поберечь, если уж были прецеденты.
Каждая беременность разная, и по разному ее можно перенести, сходи к хорошему врачу и пусть тябя посмотрят, если что ложись ведь ребенок это важное.
Обязательно, нужно посоветоваться с гинекологом и перестраховаться... а то мало ли. Чтобы снова такую травму по собственной неусмотрительности не совершить. Дай бог здоровья.
Я думаю стоит, а ещё лучше спросить об этом врача который тебя обследует.) )
Лучше не рисковать))