Беременность и роды

Срок, почти 38 недель, врач предлагает лечь на сохранение.

Тонуса нет, отеков нет, давление в норме, по ночам бывают схватки и сильные по ощущениям.
Из-за того что предстоит плановое КС врач предлагает лечь на сохранение, чтобы избежать начала родово деятельности, а следовательно и экстренной операции, но мне хочется потерпеть недельку, чтобы лечь сразу на операцию.
Может кто знает, что обычно делают в роддоме когда ложишься на сохранение с моими симптомами?
Ничего не делают. Наблюдают. Слушайтесь врача, он плохого не посоветует. Ничего страшного нет, если полежите недельку в патологии! Там весело, поверьте)))
Зауре Шыныкулова
Лучший ответ
я бы на вашем месте легла. узнаете врача который будет делать вам КС, он вас еще недельку лично посмотрит а не только по записям в карточке. сделают вам узи, ктг еще раз, витаминчики проколят.. . ничего страшного. недельку можно и потерпеть, ведь это не только ради вас но и ради вашего ребенка. возьмете книжку, телефон, плеер.. . скучно не будет. кормят сейчас неплохо. если с соседками повезет - вообще отлично проведете время. )))))) отдохнете от дел домашних.

вы же сами пишите - "по ночам бывают схватки и сильные по ощущениям. " и "врач предлагает лечь на сохранение, чтобы избежать начала родово деятельности, а следовательно и экстренной операции, " - лично для меня и вопросов бы не стояло ложиться или нет.
если вам сказали что выпишут - ну значит полежите 2 дня и пойдете домой. но придти в больницу на осмотр стоит все равно.
Елена Сафина
Екатерина Рогут 3 дня назад ездила в роддом, мне сказали, что положить конечно положат, только уверены, что сразу выпишут гулять до 38-39 недель.
Поэтому и хочу продержаться дома до 38 недель.
Екатерина Рогут Я когда врачу сказала про схватки, она говорит, что раз проходят, значит не схватки, вставлять папаверин, а потом вспомнила, что КС должно быть, и решила для подстраховки.
Я конечно рисковать тоже не хочу, но у меня нет возможности ложиться просто для ее успокоения. Я хочу понять на сколько мое положение тяжелое, в чем я сомневаюсь.
38 недель- срочно на сохранение!
Вы будете под круглосуточным присмотром врачей! Даже не сомневайтесь, и идите "сдаваться", так будет лучше! для Вас и ребенка.. .
Удачных родов! Здоровья Вам и малютке!
Алена Малова
У каждой женщины беременность протекает по-разному, поэтому в Вашем случае лучше слушать и слушаться СВОЕГО врача. Конечно, не хочется лежать в больнице, но что не сделаешь ради своего ребенка?!
Таня Лутик
Конечно, однозначно надо ложиться. Именно по тем причинам которые перечислил врач и которые выше назвали девчонки. Здоровья и удачи!
в вашем случае конечно же стоит лечь в больницу, потому что плановое КС. вы же не хотите чтобы с вашим малышом да и с вами что то случилось? так езжайте, ложитесь. осталось совсем чуть-чуть потерпеть и вы встретитесь со своим маленьким чудом. лёгких вам родов!
конечно ложитесь) я сама пойду сдаваться на 37-38,т. к. тоже плановое предстоит. а там и анализы все проверят и обстановочку проверите, может что полезного узнаете. я уже лежала и много чего узнала (про врачей, про палаты и т. д.)
Наталья Тё
На сколько я знаю, КС делают как раз с 38 недели. Послушайте доктора. Езжайте в больницу. Там будете под наблюдением. Вдруг начнется родовая деятельность, а вы уже на месте. И сделают все как положено. А оно как дома застанет? Неизвестно куда попадете (в свой ли роддом и к какому доктору?) , вдруг, заставят самостоятельно рожать. Вам это надо? Отдохнете недельку от домашних хлопот.
Ирина L
Екатерина Рогут вот я и хочу дождаться начала 38 недель, т.к. осталось совсем немного.
А в роддом поеду в тот который хочу, т.к. направление уже есть.
И самостоятельно родать не заставят, нет у нас такой практики в городе