Беременность и роды
отеки 38 недель, врач прописал толокнянку
Здравствуйте, подскажите как быть, у меня 38 недель беременности,отеки- в ЖК врач прописала толокнянку. а в интеренете неоднократно видела упоминание о том, что беременным и маленьким детям не рекомендуется. Пить или не пить?
Ой, даж не знаю, но сама намучилась с отеками в беременность просто ужас, я пила листья брусники ( продается в аптеке прям в пакетиках, заваривала и пила в день по стакану) хоршо выводит жидкость/, а еще мне таблетки пропиывали гипотиазид называется, вот от него бегаешь писать наверное каждую минуту, затло отеков как не бывало. но насчет этих таблеток лучше проконсультироваться с врачом.
Я не пила. У меня обе беременности так было. Первый раз я не знала, что делать и то и дело лежала в патологии. Второй раз акушерка научила меня делать раз в неделю разгрузочный день и я ни разу не лежала, сумела доносить. без госпитализации. А вот брусничный лист и мочегонный чай пила.
пить, не всему что написано на бумажке надо верить)
вам врач прописал - он знает своё дело
на таком сроке я\ бы не пила. я бы контролировала этот процесс (отеки)
меньше пейте жидкости
на коробке написано противопоказание для беременных. Хотела сама попить, но врач сказала нельзя. Я покупала бруснивер в пакетиках. Один из немногих сборов где ее нет. Врач разрешила. И кстати помогало неплохо.
таже фигня.. . не пью. Ортосифон пью по утрам и вечерам. И все.
38 недель - это большой срок, так что отёки (пастозность) допустимы. Моя врач ничего не прописывала, родила нормально.
скоро родите и отеки ваши сами пройдут, а вот ребенку навредить можете. меньше жидкости употребляйте, а вообще это норма на 38 недели. лучше отдыхайте побольше сейчас. потом не до этого будет
Конечно пить, я всю беременность пью. К тому же толокнянка от вирусов и само собой выводит воду, но противная, можно овес попить, можно лист березы, шиповник или таблетки канефрон