Беременность и роды

если нахожусь в чужом городе. ни разу не была у врача (38 недель) можно ли лечь в роддомбесплатно? из документов только

паспорт
если есть паспорт думаю полис получить не проблема) лечь вряд ли, а вот роды принять обязан ы
Екатерина Пишина
Лучший ответ
и пальму с собой захватить с котрой спустились.
Ираида Усатая
Роды примут.. . в инфекционном отделении.. . лежать будете циганами, таджиками и наркоманами, которые тоже у врача не наблюдались и документов не имеют.
Лечь вряд ли.. . на скорой в какой-нибудь инфекционный роддом, либо специальный бокс, если город маленький.. . На улице рожать не бросят, ну, не должны, во всяком случае.
Irina Pogosyan
нет, где полис, родовый сертификат и обменная карта???
Отвезут по скорой в обсервационное отделение. Роддом сам выпишет родовой сертификат. Роды конечно примут и без всяких доков. Одно херово-отношение врачей будет очень прохладным и может попасться соседи по палате заразные или бомжи.
инфекционка или обсервация тебе грозит. вместе со спидоносцами, туберкулезницами, бомжамии прочей нечистью.
знаете, может и должны, но щас такие роддома что не возьмут и родите в машине скорой помощи. надо головой думать. одна так прокаталась между несколькими городами. не принимали ее нигде. в машине родила
Юлия Полищук
Как схватки начнуться, вызывайте скорую помощь, должны взять. А полиса тоже нет?
Если что врите, что все документы есть и муж (кто-нибудь из родственников) их принесет.
Аня Аня
а чем раньше думала? жесть просто. выше все правильно написали
Анна Нямцу
а о чем думала раньше? На последних сроках я не то что в другой город, я даже из дома лишний раз боялась выйти...