Беременность и роды
о детях и собаках
мне рожать в октябре у нас уже есть одна собака той терьер, а сейчас вот думаем еще одну завести....хаски....вопрос к тем у кого маленькие дети и собаки....вы справляетесь?
Когда доче было 4 месяца она схватила за глаз нашу собаку. Глазное яблоко вылезло наружу. Мы быстро пресекли этот момент. Спасибо собаке, что она адекватно отреагировала - залезла под кресло. Сама псинка бойкая. Теперь доче 2 года, пыл исследований собаки под утих и собака держится в сторонке. Чего только собаке не доставалось за эти два года!!!! Исследованы уши, глаза, нос, лапы, за хвост неоднократно дерганая!!!! Так нашей собаке 5 лет и психика сформирована и адекватно реагирует.
Если возьмете щенка - неадекватной собакой вырастет, да еще учесть темперамент хаски ((((( но вам надо?
Справляемся. Но не советую сейчас заводить тем более хаски. Порода не для квартиры, не отличается дружелюбным характером, неизвестно как поведет себя с вашей собакой. Зачем вам такие эксперименты именно сейчас???
хаску нужно держать в вольерах, часто с ней выходить в лес, ей нужна физическая нагрузка, как вы зхнаете используют их в упряжках. Для дома эта порода собак абсолютно не подходит.
Я справляюсь, мне сын помогал, он всегда выгуливает пса. Но когда я родила третьего сына, собака у нас уже была 2,5 года, период воспитания он прошёл и хлопот с ним не было.. .
Я бы не стала сейчас, на сносях, заводить собаку, тем более хаски. Это не простая, даже тяжёлая собака в воспитании, харАктерная, своенравная.. . Тем более если её заводят не для использования её генотипных рабочих качеств.. . В квартирном содержании у неё ломается психика, не известно какой фортель выкинет. Ей физ нагрузки нужны огромные, выгул по 6 часов в день. если в квартире живёте.. . А ребёнок родится, это ваще пипец.. . Считайте, что у вас одновременно два ребёнка родятся...
А с чем "справляться"-то?
Правда, хаски много бегать надо, ее б в частный дом заводить, а не в город.
я когда была маленькая, у родителей было две овчарки, одна немецкая, другую не помню. собственно, собаки были тихие, я позже на них каталась даже) . справлялись: папа гулял с собаками, мама занималась мной.
но хаскам нужна воля! это не особо квартирные собаки, очень энергичные, им надо уделять много времени, особенно на прогулках.
здесь даже не столько вопрос в успевании, а скорее в выборе породы. может вам собаку попроще? хаски - довольно вольные собаки. хотя еще и как воспитать.
Я тоже так мечтала - сейчас с лихвой хватает одного ребёнка!
Я бы не рискнула
Я бы повременила с этим экспериментом) ) Да и хаски в квартире - не лучшая идея.
У самой стафф сейчас, который с детьми ни разу даже в одной комнате не находился)) ) пацан вполне адекватный и воспитанный, ласковый до жути, но кричаще-пищащее-за нос щипающее нечто еще ни разу не видел))))
когда сына родила у нас был пит-буль, справлялись без проблем! сейчас дочу рожать, у нас такса, вот думаю, ведь она противная, вредная, всё назло делает ((не знаю теперь как будем ((((
когда был один ребёнок как то весело было. а вот когда второй появился и у мужа работы прибавилось стало совсем невесело.
у нас тоже той. собака отошла на второй план добровольно. за что я ей благодарна. но наша писает на газетку и шерсти с нее нет. с большими собаками тяжеловато будет.
у нас кокер-спаниель, сынок его очень любит, и собака его тоже, только собаке запрещено находиться в игровой и спальне ребенка, ну и конечно же гигиена прежде всего.