Беременность и роды

о детях и собаках

мне рожать в октябре у нас уже есть одна собака той терьер, а сейчас вот думаем еще одну завести....хаски....вопрос к тем у кого маленькие дети и собаки....вы справляетесь?
Когда доче было 4 месяца она схватила за глаз нашу собаку. Глазное яблоко вылезло наружу. Мы быстро пресекли этот момент. Спасибо собаке, что она адекватно отреагировала - залезла под кресло. Сама псинка бойкая. Теперь доче 2 года, пыл исследований собаки под утих и собака держится в сторонке. Чего только собаке не доставалось за эти два года!!!! Исследованы уши, глаза, нос, лапы, за хвост неоднократно дерганая!!!! Так нашей собаке 5 лет и психика сформирована и адекватно реагирует.
Если возьмете щенка - неадекватной собакой вырастет, да еще учесть темперамент хаски ((((( но вам надо?
Н@т@ш@ А
Лучший ответ
Справляемся. Но не советую сейчас заводить тем более хаски. Порода не для квартиры, не отличается дружелюбным характером, неизвестно как поведет себя с вашей собакой. Зачем вам такие эксперименты именно сейчас???
хаску нужно держать в вольерах, часто с ней выходить в лес, ей нужна физическая нагрузка, как вы зхнаете используют их в упряжках. Для дома эта порода собак абсолютно не подходит.
Я справляюсь, мне сын помогал, он всегда выгуливает пса. Но когда я родила третьего сына, собака у нас уже была 2,5 года, период воспитания он прошёл и хлопот с ним не было.. .
Я бы не стала сейчас, на сносях, заводить собаку, тем более хаски. Это не простая, даже тяжёлая собака в воспитании, харАктерная, своенравная.. . Тем более если её заводят не для использования её генотипных рабочих качеств.. . В квартирном содержании у неё ломается психика, не известно какой фортель выкинет. Ей физ нагрузки нужны огромные, выгул по 6 часов в день. если в квартире живёте.. . А ребёнок родится, это ваще пипец.. . Считайте, что у вас одновременно два ребёнка родятся...
Свет Лана
А с чем "справляться"-то?
Правда, хаски много бегать надо, ее б в частный дом заводить, а не в город.
я когда была маленькая, у родителей было две овчарки, одна немецкая, другую не помню. собственно, собаки были тихие, я позже на них каталась даже) . справлялись: папа гулял с собаками, мама занималась мной.
но хаскам нужна воля! это не особо квартирные собаки, очень энергичные, им надо уделять много времени, особенно на прогулках.
здесь даже не столько вопрос в успевании, а скорее в выборе породы. может вам собаку попроще? хаски - довольно вольные собаки. хотя еще и как воспитать.
Нургул Маатова
Я тоже так мечтала - сейчас с лихвой хватает одного ребёнка!
Я бы не рискнула
Я бы повременила с этим экспериментом) ) Да и хаски в квартире - не лучшая идея.
У самой стафф сейчас, который с детьми ни разу даже в одной комнате не находился)) ) пацан вполне адекватный и воспитанный, ласковый до жути, но кричаще-пищащее-за нос щипающее нечто еще ни разу не видел))))
когда сына родила у нас был пит-буль, справлялись без проблем! сейчас дочу рожать, у нас такса, вот думаю, ведь она противная, вредная, всё назло делает ((не знаю теперь как будем ((((
когда был один ребёнок как то весело было. а вот когда второй появился и у мужа работы прибавилось стало совсем невесело.
Дарья Волкова
у нас тоже той. собака отошла на второй план добровольно. за что я ей благодарна. но наша писает на газетку и шерсти с нее нет. с большими собаками тяжеловато будет.
Елена Чернова
у нас кокер-спаниель, сынок его очень любит, и собака его тоже, только собаке запрещено находиться в игровой и спальне ребенка, ну и конечно же гигиена прежде всего.