Голден ретривер! Унас пятеро детей поэтому знаю из собственного опыта, голдены умные и интелигентные
собаки с ними легко ладить. Лабрадоры это не ретриверы, как было написано ниже это совершенно другой
организации собаки. Да, они дружелюбны, но с ними сложнее они долго остаются "детьми" хотя тоже по
своему замечательны и умны. Единственный на мой взгляд не маловажный момент пусть ваш малыш
подрастет прежде чем вы заведете собаку т. к щенок это тоже "ребенок" и вам будет очень не просто .
Беременность и роды
хотим с рождением ребёнка завести собаку, но не знаем какой породы какие к детям более дружелюбны?
Женечка, прислушайтесь к моему совету. Не спешите с собакой. Увы, такая болезнь, как аллергия становится всё распространёние. Родите ребёнка и понаблюдайте за его здоровьем и потом принимайте решение. И учтите, щенок до 6 месяцев не аллергенен и только после этого возраста может быть опасен для окружающих людей.
Примите мои пожелания богатыркого здоровья Вашим будущим детям. С уважением. Князь.
Лучше, я думаю, не с рождением, а где-то в годик. Небольшую какую-нибудь, почитайте книжки о собаках лучше.
Мопсы. Они вообще ко всем дружелюбны. Овчарки тоже детей любят.
вам с рождением ребенка будет не до собаки, ее ведь тоже воспитывать надо))) ) а так я думаю что той-терьер ( и на улицу с ним бегать не надо, и всегда под рукой, и если они с детьми выросли они только их и признают и охраняют, только воспитывать надо)
Вы для начала ребенка родите. Не дай Бог аллергия будет на шерсть, что тогда делать будете с собакой? Уж лучше не заводить, чем потом искать кому отдать или выкинуть на улицу, как не нужную вещь!
нельзя аводить животное кода рождается ребенок.. либо заводить два тогда аллергии точно не будет... а если дома будет животное то может развиться аллергия..
представь - ребенок плачет, собака лает и хочет на улицу, муж на работе. оно тебе надо? заводите, когда ребенок будет постарше.
На первое время вполне хватит ребенка....
Я читала, что любые овчарки, как пастушьи собаки по природе своей, очень хорошо присматривают за детьми)) )
Но вообще лучше годик повременить - мало ли аллергия, да и хлопот прибавится..))
пуделя. колли. . очень хорошо относятся к собакам.. а вообще всё зависит от воспитания пса. а не от породы
лучше какую-нибудь маленькую, например иоркширского)))

тебе после родов будет не до собаки, поверь мне.
вы ребеночка растите, а не о собаке думайте, ведь животное это, может напугать.... меня в детстве напугала и теперь до сих пор мучаюсь (эпилепсия от испуга).. . думайте о ребенке..
Какая там собака когда ребеночек в доме? У вас не будет времени на собаку и животное будет страдать. Пусть ребенок подрастет и вы тогда определитесь сможете ли вы позволить себе собаку.
ТОП 12 наиболее популярных пород собак для детей и семьи :
1. Золотистый ретривер - это отличный выбор для активного семейства, которое много времени уделяет спорту, прогулкам на свежем воздухе. Несмотря на то, что эта порода собак предназначена для охоты на птицу, они охотно проявляют интерес к семье и становятся верными и преданными друзьями.
2. Вельш корги - довольно популярная порода собак. Коренастая собака с коротким хвостом требует ежедневных упражнений и любит шумные игры с детьми. Лучше всего ладит с детьми старше 6-7 лет, так как корги любят вести себя, как босс, и по-собственически.
3. Вест хайленд вайт терьер - маленькая белая собачка игривая и приятная, требующая физических нагрузок для поднятия ее хорошего настроения, а также ей необходим грумминг. Эта собака - искренний друг и хороший сторож. Вести может быть отличным другом для старших детей, однако могут быть нетерпимы к непредвиденному плохому обращению со стороны детей. Обычно их советуют брать в дом, где детям уже исполнилось лет 10.
4. Ирландский сеттер. Эта красивая собака была специально разведена для охоты, но ее истинный нрав, как у собаки-компаньона. Любима многими и всегда жаждущая ласки, ирландский сеттер не просто собака, а член семьи.
5. Шнауцер - это замечательный домашний любимец, постоянно жаждущий ласки и поддерживающий безопасность семьи. Эта порода собак обычно требует регулярного грумминга и ежедневных физических нагрузок. Это собака-компаньон. Шнауцеры есть трех разных размеров: ризеншнауцер (большой) , миттельшнауцер (средний) и цвергшнауцер (карликовый) .
6. Лабрадор ретривер (собака как в фильме "Марли и я / Marley & Me (2008)") - очень популярный выбор для активный спортивных семей, особенно увлекающихся водными видами спорта. Кажется, что лабрадор брызжит энергией, отлично ладит с детьми, обладает отменными защитными инстинктами. Хотя эта порода собак предназначена для охоты на птицу, они охотно проявляют интерес к семье и становятся верными и преданными членами семьи.
7. Пудель - интеллигентная и дружелюбная собачка, которая тоскует по дружескому общению. Она чувствует себя наиболее счастливой, когда ей позволено много бегать и играть. Пудели есть разных размеров.
8. Бишон фризе. Этот настоящий белый пушистый мячик, веселая и беспечная, верная и послушная собачка. Бишон - хорошее дополнение в любом доме, любит все исследовать и во всем участвовать. Бишоны не требуют регулярного грумминга.
9. Эрдельтерьер. Крепкая собака, серьезный защитник вашего дома и друг семьи. Присоединяясь к всеобщему веселому времяпрепровождению, никогда не теряет бдительности.
10. Бассет. Глядя на эти грустные поникшие глаза, кажется, что бассет просто ленив. Однако, как только ваши дети окружают его, собака, как ни в чем не бывало, будет прыгать и играть с ними.
11. Бигль - очень активный и наилучшим образом подходит очень активной семье. Ей нужно хорошее место для сна и много игр, эта порода с легкостью подружиться с любой семьей.
12. Ши-тцу. Оригинальная порода собак. Это собака-компаньон для королевской знати, любит роскошь. Но не слишком горда, чтобы спуститься с дивана поиграть внизу с детьми. Эти собаки не знают ничего лучшего, чем быть все время с домочадцами, даже если для этого потребуется одеваться для вечеринки.
Ещё можно посмотреть тут: http://www.kindereducation.com/a-dog.html
Колли. Они считаются для детей - няньками.
Если очень хочется собаку и друга для ребенка в будущем - заведите ее уже сейчас. Дело в том, когда ребенок уже будет он рискует что-то подхватить от животного, так как организм ребенка не привыкший к такому роду бактерий, а если собачка у вас уже будет - он еще в животике будет привыкать к бактериям собачки и при рождение легко перенесет присутствия животного. Или же вам придется подождать пока ребенок значительно подростет.
А на счет породы - главное, чтоб собака не бойцовской породы была. Вобще овчарки самыми умными считаются и лабрадоры.
заведите себе крокодильчика сразу, что Вы мелочитесь?. . Вы с ребенком справьтесь сначала, а потом уже животное заводите! или вставать рано утром будете обоих на поводке выгуливать?..
С собакой не спешите лучше кто знает вполне ли она здорова...
Голд Ретривер (он же лабрадор) самые добрые собаки, еще их называют собаки-няньки, так как очень любят детей :)
бернский зиненхунд