Беременность и роды
Загар во время беременности? Как вы относитесь к солнцу?
Специально не загораю, но приезжая на дачу хочется снять с себя всё лишнее.. . Не вреден загар будущему малышу?
вообще загорать полезно, потому что под влиянием солнца из холестерола крови начинает синтезироваться витамин D, который особенно важен при беременности для предотвращения рахита у плода, а также для профилактики остеопороза у будущей мамы. Улучшается обмен веществ и т. д. Вот тебе ссылка) http://www.missfit.ru/berem/sunburn/
отрицательно!
я кожу берегу
Я загораю на пляже и на даче, только живот закрываю парео - просто наматываю парео прямо на живот. Ну и естественно одеваю шляпу и мажусь детским солнцезащитным кремом.
Если специально не лежите, не жаритесь, то ничего страшного. Главное: избегать перегрева, вот он очень опасен для Вас и ребенка. К тому же, советую прльзоваться солнцезащитным кремом. Сейчас у Вас играют гормоны и от солнца могут появится пигментные пятна (которые не факт, что пройдут после родов) и новые родинки (которые могут быть злокачественными) . Оно Вам, думаю, не надо. Так что, берегите себя, лучше лишний раз уйти в тень
я загорала в купальнике за 5 дней до того как родила.. . и живот даже не прятала, в воду заходила, было градусов 35 на улице
отрицательно отношусь, считаю, загар вреден. Полезно находиться на воздухе, но не под прямыми лучами солнца, этого достаточно для витамина Д.
малышу нет
а вот вам - очень возможно
у меня во время первой беременности что то прямо такое случилось с кожей что за 10 мин на улице, даже не на солнце, кожа становилась красной.. . хотя в нормальном состоянии у меня кожа практически не реагирует на солнце.. .
гинеколог говорила что это из-за гормонов, но очевидно не у всех так как у меня...
а вот вам - очень возможно
Ризвана Ашимова
у беременных меланин вырабатывается в два раза больше..сама очнень быстро загорела за два дня,почти что смуглая))
на первых неделях Б была в Тае, загарать не люблю, провалялась в тенечке и в море только, сейчас дома от солнца даже тошнит, кажется, что лучик попадет - я умру
если в пределах разумного, то можно.. . старайся находиться в тенечке
на даче можно, главное животик прикрывать!
думаю только из за того что у беременных пигментация усиливается-не стоит увлекатся, а понемногу можно.
я сейчас на 5 месяце, через 3 дня свадьба. я перед свадьбой ходила в солярий даже. главное не перегреваться. воды не пропускают УФ лучи так что не страшно.
Es Qez Sirum Em
солярий и беременность-это круто! Да пошлёт Вам Боженька мозгов.
Диан4Ик Салимова
Свадьба? ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мы тоже неделю назад отгуляли....и тоже на пятом месяце ))))
Диан4Ик Салимова
А с солярием я так и не рискнула...искусственные лучи - я думаю для малыша совсем ничего хорошего не принесут.
Будучи беременной мы ездили на водохранилище. Не будешь же под палящим солнцем одетым с ног до головы ходить. Я даж сгорела. Но ничего страшного не случилось
Ребенок мулат будет)
Ольга Сивкова
Вообще вредно так как с солнцем проникают под кожу витамины Д , а кожа на животе тоньше у беременных. Поэтому нужно аккуратнее.
Можно спинку позагорать, чуточки