Беременность и роды

Когда вы впервые дали ребёнку креветки?

Сварила себе супа из креветок, вкуснейшииййй!
Щас сына приведут домой (ему 1,3)
Сыну сварила супчик овощной, посолила, потом забыла и опять посолила... пересолила короче: (

Как спасти суп? Реально ли это? !
Если нет то можно ли дать ему на обед супа из креветок?
Или разумнее тогда дать пюре из банок?
моей 1,5 года, не давала и пока не буду.
Я бы сварила бегом опять суп, или из банок (если время впритык) Спасти - это доливать, кипятить, сливать, доливать.... в общем вываривать соль, проще сварить свежий по времени:))
Татьяна Бабикова
Лучший ответ
нашему 5 лет, мы ему креветок пока не предлагали

но страшного в них ничего нет, можете сами креветки и не класть. в тарелку, просто поест, как рыбный супчик
я своей 3,8 даже не давала пока... мож зря кстати....
Дашуня ))
в 7 лет.... не раньше
я бы пюрешки быстренько сварила.
а по поводу пересоленого мне мама советовала взять рис, завязать в марлю и сварить в супе. он вытянет соль. но я так не пробовала.
или разбавь водой
Malika Roziyeva
Светлана Лаптева Поставила молоко кипятить, сварю лапшу молочную по быстрому!
пюре из банок.. креветки сильный аллерген, надо начинать с очень маленькой порции
На днях дала. Не суп. ПРосто креветки. Нам 11 мес. Представляешь, ничего не случилось с ребенкой) )

Ой, забыла. Говорят нужно горсть риса в марлю и поварить в этом супе. Рис типа в себя много соли впитывает.

Дай рецепт, а?
Светлана Лаптева Оччччень вкусно! Сама недавно здесь вычитала!
В кастрюлю, с кипящей подсоленной водой, засыпаем рис, и варим до полуготовности, а затем отправляем туда же плавленый сыр. Натертую морковку, лук репчатый резаный и креветки пассируем на сливочном масле и также добавляем в кастрюлю. В последнюю очередь добавляем картофель и мелко нарезанный укроп. Варим до готовности картофеля и риса, а при подаче украшаем веточкой укропа.

П.с я ещё совсем чуть-чуть рыбки добавляю и креветок прям много кладу, чтобы вкус насыщенный был.
разбавить водой-причем хорошо. Потом гущу выбрать, а половину воды вылить. Старшему почти 3, но не даю, тк мы их не покупаем. А так дала бы на пробу.
Нам скоро пять, я еще не давала. В тот супчик добавьте воды и вареного несоленого риса, немного покипятите.
Кормите креветками! Он уже большой. В овощной попробуйте положить (потом убрать) картошку, поварить немного. Соли будет поменьше.
а что за суп из креветок? дайте рецептик)))