Беременность и роды

Почему ребёнок у меня такой беспокойный ребёнок? Ей только 1 мес. А она вздрагивает во сне, спит поверхностно+++

часто плачет на прогулке. Только заснёт под грудью, и если её отпустит или я заберу у неё, потом внезапно резко открывает и закрывает глаза, когда проверяя, не ушла ли я. А мне надо уходить. Ведь надо же делать дела. . готовить есть себе, стирать пелёнки, чистить, зубы, умываться, мыться и тп.. порой даже в туалете не могу задержаться если надо, вдруг она заорёт.
Предположим что вздрагивают многие младенцы, если не все, если они не запеленаты в этом возрасте. . но остальное. .
Этот плач... крик. . Откуда он? Замечено мной, что она кричит в след. случаях:
- когда хочет грудь
- хочет писать
- хочет спать
- не хочет оставаться одна (обычно она одна остаётся макисмум 5 минут. . и то, для неё это много! )
Подношу к груди по первому крику. Каждый раз, а это так много раз, что сосчитать за сутки без усилий невозможно. Раньше я кричала из-за боли в сосках, теперь мои соски стали менее чувствительны, хоть трещины на них остались до сих пор (всеми известными кремами, мазями пользовалась) .
Купаю каждый день, каждый день гуляю, делаю массаж, ношу после еды столбиком, кладу себе на живот, пою, ношу на руках, качаю. . В ответ кроме криков ничего не слышала. В лучшем случае -молчание.
Иногда мне кажется, что с рождением ребёнка моя жизнь закончилась и я для себя вообще перестала не только жить, но и существовать. Она -центр моей мини-вселенной. И теперь, в 32 года, по счастливой видимо случайности, став матерью, я думаю иногда, что лучше б её, этой малышки не было никогда! Хотя она прелестна и похожа во многом на меня.
Что делать не знаю, мне кажется, я с ней схожу с ума.
Когда она кричит, я не могу не подойти. Если не подойду больше 1-2 мин после начала крика - она красная кричит оч сильно, аж заходится, а я чувствую себя связанной по рукам и ногам, привязанной к ней всеми моими частями тела. Я просто в отчаянии.
Вот говорят, носите на руках, качайте.. . Да ношу, да успокаивается она при этом .. и то ненадолго.. Но ведь мои руки и спина -нежелезные. .
Ни лекарства от этих проклятых колик, ни моя диета, ни мои заботы и уход. . всё безрезультатно. Мне кажется, родив её, я нажила таких проблем себе, что они не кончатся никогда. Не понимаю, как пережив такое, можно решиться на второго, третьего итп. . Или у тех кто решается такие дети спокойные или у них нервы железные, или эти крики детские их просто не беспокоят особо.
Слава Богу, сейчас она уснула и я написала этот буквально крик души со слезами на глазах и прошу у вас совета, как мне быть теперь..
У меня такой сын Да он центр моей вселенной! Сейчас ему 8 месяцев и он даже в ванночке сидя держится за меня! Все как у вас! Я не могу когда он плачет и отойти не могу! Даже когда я в туалете или в душе! Кто-то стоит с сыном под дверью и я с ним разговариваю! Кормлю тоже по требованию! НО! я люблю его больше жизни! И ничто в мире мне ни интересно если не будет его!!!! Малышка чувствует что вы делаете для нее и боится вас потерять! Вы подумайте ведь дети так устроены! Они еще не понимают, что если они чего-то не видят это продолжает существовать! То есть она боится что когда вы ушли или просто пропали из видимости вас больше нет! Вот вам 32 года и если подумать сколько времени из жизни вы потратили на ерунду? Ну годик будет? А теперь потратьте этоже время на вашу дочь! Она вырастет и не будет проситься на ручки! Сейчас вы все что ей нужно в жизни, а она должна стать всем что нужно вам! Все уходит- суета, с нами остается лишь детей теплота!!!!
Maya Tashliyeva
Лучший ответ
по возможности успокоиться. дети - сенсорики, они чувствуют состояние взрослых. чем спокойнее мама, тем спокойнее ребенок. у невролога были?
Olga Ivanova
Иногда мне кажется, что с рождением ребёнка моя жизнь закончилась -- --может ребенок все это чувствует?
что вы хотите услышать в ответ если не молчание ?
ребенок не плачет, молчит, агукает себе, значит ему хорошо. .
нельзя так думать что лучше бы ее не было, представьте что ее не станет! ? и что ??

держитесь, крепитесь, набирайтесь силы воли и терпения. все наладится!!
Инна Гараева
вы не одна такая ))) терпите, ёпрст!
мы в месяц тоже такие же были, я могла помыться, только когда муж домой приходил, и то по быстрому. Кушать мне мама моя приносила, я вообще не готовила. не стирала, не убиралась, ни-че-го... иногда даже умыться возможности не было. Стоило отойти - сын начинал плакать. Старалась, чтобы он не плакал. Единственное в тубзик бегала по быстрому и чай налить. Остальное время с сыном: кушаем, какаем, спим на руках или рядом на диване.. .

Родила в 29 лет первого, думала сдохну (старая уже))) )
ничо, вытерпела. Зато щяс нам уже 3,5 мес. Сын спокойно может полежать в одиночестве до 30 минут.
вам попался такой ребенок. если и не приучен к соске, еще колики, тогда конечно не отпустит от себя надолго.
мой исскуственник, коликов не было. до 2х месяцев много спал-и ночью не просыпаясь по 7 часов. сейчас спит только ночью, но и днем валяется один, с погремухами и котом, орет если обкакался или хочет есть
я все успеваю-и постирать и приготовить
Наталья Демидова как вам повезло.
Наталья Демидова моя смесь-то не берёт ещё с роддома. соски вообще во рту не любит..
Всё нормально.
Согласна, что стоит показаться неврологу на всякий.
Мне самой одна мама дала совет, принять, ребёнка, как он есть.
Могу посоветовать слинг, разгрузит руки и спину. К тому же хорошо убаюкивает.
Надо решить проблему с правильным прикладыванием к груди (это решит проблему трещин) Попробуйте обратиться к консльтантам по грудному вскармливанию (хотя бы через форумы, многое могут подсказать)
Попросите кого нибудь Вам помочь по хозяйству. Надо решить проблему организации быта. Я до сих пор активно пользуюсь морозилкой (в свободные минутки резала и морозила овощи, раскладывала порциями на готовку) Если позволяют средства, покупать обработанные для быстрой готовки крупы. В результате готовка занимает не так много времени. Ставишь таймер и по таймеру засыпаешь ингредиенты, чтоб не забыть про плиту, пока отвлеклась на ребенка ))) Проблёму грязных пелёнок решили памперсами и мне пох, пусть я - рассомаха, ехидна, хоть чучундра, за то ребенок без опрелостей и я в порядке. Подруга пелёнки копила в тазу с водой и порошком, смывая только каки, а вечером в стиралку, ночью сохнет.
Для себя решила, что если не могу справится, лучше положу ребенка в безопасное место (кроватку) и пойду психану и пофик на соседей. И вообще, мне беруши здорово помогали взять себя в руки, втыкала в уши и хотя бы могла соображать более адекватно (ребенка через них всё равно слышно)
Еще валерьянки попейте в таблетках.
Спите с ребенком если можете. (В смысле и совместный сон, так ночью проще кормить, или хотя бы кроватку максимально приблизьте. И спите - отдыхайте, когда спит ребенок, по возможности, что б не выматываться)
Что за пессимизм? А Вы думали, легко будет? У всех детки плачут, кричат, от коликов мучаются. Разве можно про своего ребенка такие слова говорить? Надо прекратить себя жалеть. Я над ребенком плакала, потому что не могла помочь ему, а не потому что я такая несчастная, не сплю, не ем. Сыну сейчас почти 9 месяцев, еще больше внимания ему надо - просто так уже не полежит в кроватке, ходит, везде залезает, все крушит. Я ем и собой занимаюсь только, когда муж дома. А что поделать - сама хотела малыша, обожаю его, и плевала я на все остальное. Вы взрослая женщина, возьмите себя в руки. Прекратите себя жалеть и любите уже своего ребенка всяким, тогда все предстанет совершенно в другом свете!
Поздравляю, у вас совершенно обычный месячный ребеночек. Я вспоминаю с ужасом тот период. Дочка тоже, казалось, плпкала постоянно. Да что там плакала, орала, даже голос месяца в 1,5 сорвала. Это учитывая, что с рук я ее не спускала вообще. Конечно соска нас немного выручала. Я хоть могла ее маме либо мужу передать на время. А так точно так же на груди висела, от коликов ничего не спасало, хотя я ничего кроме каш не ела.
Когда дочке исполнилось 3 месяца, я поймала себя на мысли, что она меньше плакать стала, колики наконец прошли. Она стала взрослее, интереснее.
Месяцев с 5 я ввела ей режим и она стала нормально днем спать (до этого пару раз по 20-40 минут) . Тогда же вылез первый зуб и она вообще спокойнее стала.
Сейчас нам 10 месяцев. Время пролетело незаметно. Она уже за руку тягает меня по писочницам и качелям всяким, папа и баба говорит.
Вроде прошло каких-то 10 месяцев, а я вспоминаю, будто давно было что я сидела и рыдала первый месяц, не знала, что с ней делать.
Время пролетит быстро. Только по фотографиям будете вспоминать, какая она малюсенькая была. Просто этот период нужно пережить. Потом все наладится, на себе проверено)))
....как я вас понимаю.... боже.... все так же все тоже самое.... началось год и 8 месяцев назад, когда я спала только часа 3 в сутки, ходила с немытой головой неделями.... и просто пипец что было.... я думала я не выживу.... я стала ненавидеть детей.... мне стало жаль своей свободы и молодости, которая уходит на бессоные ночи и сплошные круглосуточные действия только в сторону малыша.... блага муж меня не убил тем, что не заставлял готовить и убираться.... все понимал.... еслиб не понимал.... я б уже наверное давно лежала в психушке или еще где хуже!!!! Вообщем после 3 месяцев и 7 дней жизни моего мальчугана жизнь стала налаживаться... но и то оооооооочень не суппер.... в магазинах на улицах, нельзя было и отдохнуть, то памперс, то бутылочку, то сисю, то еще что-то и так все время втечение прогулки.... это продолжалось до 9 месяцев.... когда малыш пошел сам.. стало немного легче, но и то не совсем.... когда он начал ходить, пошли другие проблемы-он все хватал и ломал на своем пути, мы с мужем не могли присесть и на 5 минут... в гости ходить-это вообще кошмар, все ломает чужое.... вообщем тупо сидели дома.... это при том что он еще плохо спал.... все это время он просыпался за ночь несколько раз на сисю.... и так было до года и 6 месяцев.... в год и 6 он бросил сисю.... и олеолеоле с этого времени мы просто счастливы нашему малышу-он спит все ночь напролет, он играет сам собой-у нас кучу времени и мы просто ненарадуемся нашему чуду уже ему год и 9....да есть свои сложности-покормить-помыть жопу-одеть-проследить чтоб не упал или что не натворил.. но с каждым днем этих трудностей меньше, а радости больше, это при том что мы живем в городе одни без родственников и ни разу малого нигде не было возможности оставить!!!! и мы представляете хотим второго!!!! вообщем терпение и время наше все!!!!
Юлия *~Бик~*
Василя Галимова так это изза сиси так бывает?оОо
просто у меня ив поэтому я незнаю таких проблем и сплю ночью стабильно по 7 часов не просыпаясь
у меня тоже вторая дочка очень тревожная! Я почти вешаюсь!
Я тебя попрошу так как она уже есть у тебя-никогда больше не говори слов что лучше б её не было!
Потерпи станет легче, время очень быстро летит!
Ты молодец, пожалуйста не сдавайся-ты всё правельно делаешь!
Diana Ivasiuc
а я с точно таким же сыном научилась все делать в экспресс режиме, пока он заснет днем минут на 15-20 - в темпе помыть, убрать.... готовить очень помогает мультиварка - она готовит даже мороженные продукты и поддерживает температуру до прихода мужа с работы.... я себя утешаю, что скоро будет легче, мы подрастем... .
была сегодня у невролога и нам прописали от нервной возбудимости глицин
мы нашли причину коликов - лактозная недостаточность у нас, принимать стали добавки и улучшение уже заметно со вчерашнего вечера, зато столько слез пролили и лекарств выпили пока все выяснили и нашли причину
нам почти 6 недель
Лариса !!!
Как я вас понимаю... ребенку 2 месяца и мне от него не отойти. у бабушки и даже папы на руках орет... иногда прсто хочется затряхнуть, но ухожу на пару минут в ванну, отойду и бегом к малышу, а он лежит и орет весь красный и у меня у самой слезы на глазах... с ребенком мне никто не помогает (все работают) и иногда кажется что сходишь сума... все точь в точь как вы описали (только сегодня мужу рассказывала)
Asem T.a.k.
читаешь такие вопросы и ответы и понимаешь ты такой не один был. нам 6 мес и уже гораздо легче и интереснее)) ) терпите все пройдет я уже даже забыла как я ее 2 месяца подряд на прогулках на руках таскала по 2 часа столбиком а сейчас сидит и ничего все ок)))))))) )
материнство это тяжело, моему мальчику 4,5 месяца не волнуйтесь, потерпите это пройдет, как только станут интересовать игрушки месяца в 2,5 -3, еще обязательно покажите неврологу, я тоже думала ерунда, а у нас оказалось кровоизлияние, жидкость в голове, гипоксия, внутричерепное давление, последствие родов, дети не просто кричат их что то беспокоит обязательно обследуйтесь в месяц, чтоб отмести все вопросы, расскажите неврологу, что беспокойный она, назначит успокаивающие ванночки, дай бог чтоб все хорошо, это самое дорогое что у вас есть, не говорите так просите помощи у близких, мамы сестры, родственников, у меня в 1,5 месяца ребенок стал нервничать грудь просить, оназалось не наедается, ввела смесь нан, стала докармливать, а в 2 месяца он стал спать всю ночь и не просить есть, что значит хватало, грудью кормите, если голодная мл. 30 можно дать смеси в вечернее кормление, нам от коликов ничего не помогала, только массаж живота, по кругу, ножки к животу, интенсивно, и какал хорошо от этого, бебикал давала так сибе помогал плантекс совсем никак, не ешьте свежих овощей и фруктов потерпите месяцок, яблоки только париный, чернослив, все вареное исключите хлеб, ничего сладкого, только печенье, чай с молоком, масло сыр, тушеная картошка, пареные котлеты, тефтели, каши, кампот, рис не ешьте, гречку лучше, сама выла так ела, зато с животом все наладилось, малышка это ваше будущее ваше все, поспите пользуйтесь каждой минутой, плюньте на пиленку в памнерсах ходите, а то чокнитесь, не загрязнитесь, кашу утром быстро сварила, пей, пей свободную минуту, наварила на 3 дня еды и ешьте, спать больше иначе с ума сойдете, не драйте вы все, главное ваше здоровье и ребенка
вашему ребенку уже 9 лет...:)
Колики у него, дайте эспумизан .или что-либо подобное. У меня с первым так же было. Потерпите!!!! Я так же не могла от него отойти ни поесть, ни в туалет. заснула однажды на улице. Кстати, намного легче стало, когда стала спать с ним. И он спал. и я .
Евгения Вуколова Кстати,у меня их трое)))))Тоже не понимала,как люди второго рожают.Тоже не было помощников.Вы очень хорошая мама.Еще совет:носите везде с собой в переноске:на кухню,в ванную.Или слинги попробуйте.
Евгения Вуколова Забыла самое главное!Сделайте УЗИ ГОЛОВЫ через родничок.Может плакать из-за внутричерепного давления.