Беременность и роды
Как у вас обстояло дело со сном, когда родили?? И был ли беспокойным ребенок? Как вы спали? Высыпались?
И когда выспались после родов хорошо первый раз? Сколько было ребенку?
Моя спала всю ночь с 4 месяцев.
Вообще не было проблем. Покормим на ночь, потом один раз ночью, и рано утром - а все остальное время дрых, как кошак.) )
не высыпалась долго
мне повезло можно сказать---спала ночью без перерыва часов 5-6 первые недели--и это считается просто роскошно с новорожденным. Зато днём было очень сложно. С рук не слазила, заливистые крики. Так что этих 5-6 часов всё равно не хватало чтоб чувствовать себя человеком. ТЕм более что я привыкла немного к другому. Сейчас 3 с лишним месяца--сплю ночью урывками--тк просыпаюсь на кормёжку каждые 2-3 часа (плохо прибавлять в весе стала) , а засыпает она после двух ночи, Днём нет возможности вообще. А сон урывками это сон урывками--сама понимаешь
Первый месяц было сложно, ребенок постоянно висел на груди. Молока не хватало, а я не понимала. Когда перешли на смесь, все нормализовалось, стали спать спокойно всю ночь.
Да вы чо? постоянный автопилот и лунатизм. .
Айдай Урматбек Кызы
Вообще не спали?) )
Майра Балгазина
Младший был звонок еще тот! спала урывками.. полноценный сон--годам к 4 --все ночью любят воды попить или просто так--что-то проснулись. .
Да нормально я спала после того, как эти долбаные колики у детей проходили. Правда я спала всегда вместе с детьми и дети были на ГВ. Завозится малыш под боком, я ему покушать предложу и ребёнок толком не просыпается и я тоже. Но этот метод совершенно не подходит, если ты не умеешь себя контролировать во сне, малыша придавить можно. Я умею, поэтому могла себе это позволить.
Ой, не хочу тебя пугать, но плохо. Я от недосыпа как зомби была, если б не он, послеродовая депрессия стороной прошла бы, думаю. Помню слова педиатра, чтоб я делала что угодно, но высыпаться обязана ради ребенка, от этого было мало молока, ну и общее состояние ухудшалось. Так что, имей ввиду. Привлекай родственников, если что.
В первые пару месяцев я выспалась на пол жизни вперед!:)))) )
Первые два месяца я постоянно хотела спать, , все время ,, не высыпалась жутко, , дочка была спокойной вообще то, но то что она просыпалась каждые два часа и хныкала потому что хотела кушать ----меня выматывало! Прерывистый это ужасно! Помню я мечтала все - когда же она станет спать с 21 до 3 ночи хотя бы,,,, ну я думаю первое время всем нелегко,,,, но терпимо! Высыпаться я стала когда нам стало где то 2,5 месяца ,,,дочь стала реже кушать и больше спать ночью!! ! Приветик !,)
Дочке 1.4 не высыпаюсь до сих. Встаёт пить 2-3 раза то похныкать во сне. то поскулить из за зубов. то на меня залезет, то уползет в ноги... короче до 2 лет думаю можно и не мечтать о сне всю ночь
первый раз хорошо, через год, когда с ночевой бабушке отдали. . .месяцев до 3-х у ребенка были колики. . .спала когда он спал. . .уже 2 года ему, а ночью то попить срочно надо, то пописать захотел. . .
ну в принципе дочка ест 3 раза за ночь не просыпаясь, не скажу что беспокойная, но и что высыпаюсь не скажу. Так хочется встать часов в 10-11 утра, а дочка играет подъем в 6
в первый месяц вообще не высыпалась, так ребенок перепутал день с ночью, а днем мне поспать не удавалось, я уходила с утра на сессию и почти до вечера
мой был спокойный, за все его 10 месяцев была только одна бессоная ночь (перед крещением орал с 12 до 5 утра, что с ним было мы так и не поняли) , первый месяц как в тумане плохо помню, а потом все ночи сонные он с 2 мес. стал спать ложиться в 9 вечера и каждые три часа на докорм, но с 4 до 5,30-6,00-у него гуленья были, я с ним не спала, потом досыпали!
с дочкой намучалась - не спала, а сын спал и сейчас любит поспать. А вообще все бросала и спала с детьми вместе
когда родишь-все узнаешь
По очереди спали. Ночь я вставала, ночь муж. В принципе высыпались.
Более имение начала высыпаться после 2,5 месяцев, потом привыкла ночью спать, а он решил, что спать не нужно, опять недосып, потом зубы, потом он опять начал ночью спать, а я уже привыкла ночью вставать, короче знаю точно, что до года очень многие не досыпают. Дочка вообще до 2-х лет ночью вставала. Тут уж как повезёт.
МОЯ СО 2 МЕСЯЦА СПАЛА ВСЮ НОЧЬ. ЗАТО СЕЙЧАС ЧАСТЕНЬКО ПРОСЫПАЕТСЯ
Дочка спала плохо с роддома и до сих пор плохо спит - 5 лет.
Средний спал и спит хорошо.
Младший до полугода спал отлично, сейчас - 8 мес - беспокоится по ночам, днем почти не спит.
Средний спал и спит хорошо.
Никак, я просто почти не спала, как зомби вечно ходила. Ближе к 7 мес иногда удавалось приснуть ненадолго с ребенком, и это казалось вечностью прям. С года примерно все стало более менее.
нее.. .
до похода к неврологу в 1,5мес- о сне и речи быть не могло
Валерия Шестакова
А что невролог вам посоветовал ?
досыпала днем с ребеночком. положу его под сиську, часик посплю и бодрая уже)) )
После роддома не спали ночами 2 недели! Пока кроватку в другое место не переставили!
Пол года дочери и до сих пор сплю так себе. Ночью дочь просыпается поесть раза 2. Беру к себе, кормлю и обратно в кроватку укладываю. Но, если честно, меня это не сильно напрягает, уже привыкла... Укладываемся спать в 22:00 и просыпаемся в 10 утра. В первые 2 месяца было тяжело из за колик. Колики прошли - все наладилось
До 3- х месяцев спали так себе, видимо колики беспокоили. Потом все ночь, до утра. Но у меня вообще ляля сама по себе спокойная ...
Спала-не спала
высыпалась-не высыпалась
на ходу носом клевала
грудь ребенок постоянно просил, при том, что прибывал хорошо.
я прям "заколебывалась"(
высыпалась-не высыпалась
на ходу носом клевала
я прям "заколебывалась"(
Ребенок спал с нами, и ночью кормила грудью, очень удобно, не надо было вставать и идти к кроватке, чтобы накормить и укачать снова спать. Потому что сил вставать и качать еще и ночью не было никаких. А рядом со мной ребенку спалось лучше, спокойнее, и нам тоже!
помню сериал по телевизору шел в 6 часов вечера и повторялся в 12 ночи)) ) вот такими кругами и смотрела. почти не спала.
кушай хорошо и в одно и тоже время чтобы молоко жирное было и смесь в бутылочке на готове чтобы была, только закрихтел - сразу жрать) подсвечник- игрушку к кроватке прикрепи, пусть один привыкнет спать, чем раньше - тем лучше, музыку на телефоне включи медленную и тихую, кстате с 4 месяцев на телефон можно загрузить мурчание кота, через пару дней малыш привыкает и засыпает быстрее!)) ) когда просыпаешься щелкни громко пальцами и потом подходи к кроватке, они привыкают и осознательно чувствуют тебя раньше, когда убаюкиваешь на левой руке, двигайся по часовой стрелке. на правой - против часовой, потому что глаза ребенка цепляются за предметы (это как в поезде в окошко смотришь.. тоже заснешь быстрее) перед сном хорошенький массаж делай, чтоб кровь разогреть, если колыбельные поешь, всегда пой на одном уровне и одну и ту же
Guka Konai
Браво! вы просто профи!
первый в1.3 стал спать . а второму 1и 6 мес до сих пор не сплю)
У меня 3-е детей и не с кем не было бессонных ночей с роддома. Только естественно кормление 1 максимум 2 за ночь. А сейчас младшей 1годик так она у меня в 8 утра просыпается поест и дальше с ней до 11-00 дрыхнем.