Беременность и роды

У вас так же обстоит дело с комбинезоном ребенка?) вн

Гуляют во дворе 2 мамы с детьми (2 годика). Мальчик упал чуть ли не в лужу,мама подняла его,и дальше играется малой... у второй мамы девочка, потопала в снег - мама за руку ее вытащила оттуда, и по жопе шлепнула,чтобы не шла туда..комбинезон намочит (штаны ). Потом девочка обперлась спиной об стенку, так она ее оттащила и наорала чтобы комбез не вымазывала. Поворачивается к другой маме и говорит "И стоило ей покупать комбинезон за 700 грн! если она его так быстро убъет! везде лезит..вымазывает!!"
700 грн для Украинцев как бы не малые деньги. Треть зарплаты, для некоторых и половина зар платы..
Так вот у меня вопрос такой,стоит ли детям покупать такой дорогой комбез,чтобы потом над ним трястись и ребенка терроризировать тем что он в такой дорогом костюме..
Говорит : Такой дорогой! думала качественный,а за рукав потяну и он отрывается... Так это нужно было просто видеть КАК она тягает ребенка за руку!
комбез фирмы какой не знаю, примерно такой на вид.
И еще вопрос,дорогие ли вы комбинезоны покупали такой крохе на 1-максимум 2 сезона?
Все должно быть соразмерно зарплате.
Nikа Www
Я купила дочке и сыну по 100 евро это хорошие финские комбез, термо. Не убить-это точно. Мне по фиг где они лазаю... хоть в грязи, хоть в хавне))) Все равно на год.
Кстати моя любит шмякнутся в лужу, кох ща до фига. Зато сухая всегда, не пропускает воду.
А комбеза по любому надо 2....в том смысле что один запачкан, второй носим.

Но все равно.... когда мамаши на улицу"что похуже"одеваю, а на "выход"берегут. Потом деть просто вырастает из вещи не поносив её.Бред.
я на один сезон покупаю, дочь все равно растет быстро) ) за крутым не гонюсь - лучше дёшево, зато без волнений, что надолго не хватит)) )
но все равно, иногда бесит, как ребенок может устряпаться. просто надоедает стирать его через день :(
я не покупала дорогие. смотрела, чтобы верх был качественный, и чтобы был удобно выкроен и теплый. и валялся он в снегу, сколько хотел. и с улицы приходил весь в болоте, как свин. тоже мне проблема - закинуть всю эту грязь в стиралку да и постирать. на то и ребенок, чтоб в снегу валяться и по лужам шлепать.
Лилия Трусова
На осень за 2500 рэ покупала третьему сыну и пусть делает в нём, что хочет, он ребёнок, а не старая бабуля, которой нужно на лавочке сидеть... .
Я когда вижу таких мамаш хочется самой с ноги врезать...
Альбина Жапарова вот и у меня такое же чувство было... отошла от греха подальше))
Я мы специально купили дорогой финский Kerry за 6000 руб, потому что он стирается "на раз". Так что пусть гуляет на здоровье!
Л*
Люда *******
Покупала. Финские не убить) а то, что вы на фото показали, это простите не для луж, а для морозного сухого снега)))
Иванка Криль
Альбина Жапарова это я похожий на вид в инете отрыла)) а так в них не особо разбираюсь)
У нас "Кико" . За сезон убил))))
стоит купить не дорогой, но качественный, мои выросли в керри и рейме, дороговато, но такое качество, что куда бы ребенок ни залез, комбез не пострадает..
Татьяна Кубрак
я- мама мальчика.. .
покупаем на 1, редко на 2 сезона... он ведь быстро растет, а ходить в слишком большой одежде "на вырост" сейчас не принято.. .
у нас все просто: лазает куда хочет, падает ВО все лужи и катается со ВСЕХ горок... штаны протерли до дыр на коленках... я не жалею, хотя покупаем недешевую добротную и теплую одежду... продавать ее я не буду, а отдаю "просто так", так пусть он носит ее ))))) как ему нравится
Гуля Гуля
когда я росла мама выпускала меня гулять в одежде похуже а уж куда идти так при параде. Даже два комплекта было, загонит домой переоденусь и опять на улицу
Лина Чадович
не понимаю я таких как вторая! зачем ребенка тиранить? купила бы тогда для прогулок по-проще, а для выхода "в свет" подороже.
ребенок же играть должен, а не стоять и смотреть!
у моего брата жена вообще по 2 комбеза каждому пацану брала. один измажут, намочат, так она второй одевала пока первый сохнет
а вот у мужа сестра такая же повернутая как вторая мамашка) приехали они к нам в гости и ребенок в свои 1год и 4 месяца пешком не ходил воообще! один раз они пустили его, он упал, она как бешенная налетела на него, схватила и больше из рук не выпускала) не говоря уже о том, что б он на площадке поиграл)
а потом бабушка со старшим приезжала. такая же история. пацану не разрешали на площадке играть и в нежки. не дай бог испачкается....
^O
^^|Medina Orazbaeva|^^
да, у нас не дешевый, Рэйма, носим зиму, и весной потаскаем, и ВОЗМОЖНО даже осенью=)
ну моему год и 7, с горки не катался, комбинезон в идеальном состоянии, падал, в сугробы лазил, папе машину обтирал, комбез всё выдержал)
Мы покупали дорогой, тоже гривен за 800. Но мне не жалко, не всю жизнь же в нем ходить, в лужу так в лужу, в грязь, так в грязь. Я его все равно подарю кому-нибудь, а сильно страшный будет выброшу. Тем более хорошие комбеды расчитаны на активных детишек и не так уж они и пачкаются. Бывало придкм с улицы, в грязи поуши, думаю хоть с ребенком замачивай, а потом мочалкой протерла-и ничего, ну, постираю на крайняк.
Я вообще не понимаю чего на ребенка-то орать, это же всего лишь вещь...
На рынке точно такой же комбинезон купили, что и в бутиках и дорогом магазине, в 5 раз дешевле и дольше проносили, почти 3-й сезон, т. к. на вырос взяли, и падал в лужи, и в снегу валялся, хоть бы хны.
Я считаю что это бред. Надо понимать что покупаешь РЕБЁНКУ.
Я купила на эту весну куртку и утепленные брюки Киру... комплект. За 3000.
Убьёт, будет не так жалко
A_
Angelic _Bloom [Sg]
у нас всегда несколько было комбезов. в одном - везде лазал. другой - на выход " в люди".
ой, ну вымазал и вымазал, замечание ему я бы тоже сделала, нужно приучать ребенка беречь вещи, но лужи ведь не жирные, а земля или песок очень легко отстирываются (если стирать, конечно) . А таким мамашам совет один - привязывайте ребенка к себе и поите успокайвающими, чтоб он лет до 18 в полудреме был и ему не хотелось играть и баловаться
Ой, все такие разные.... У все все по-своему...
Сафина Гузяль
ппц ну я считаю это лишнее и для прогулки можно одеть и что то похуже...
в 2 года я не ругала, а бесполезно потому что) ) Потом постарше стала, я ее учила, что девочка должна выглядеть опрятно и стараться не испачкаться как свинтус.
Маша Харина
купила в плей ту дэй куртку и штаны, все обошлось в 2 тыс рублей и 2 комбеза слитных отдали. 1 даже и не одевали! и валялись и в снегу лежали и с горок катались, все нормально, сейчас в каждом доме машинки можно и постирать
Поначалу так же примерно было, только в более раннем возрасте, как у второй мамы.. .
Потом поняла, что это неизбежно и дёргая ребёнка толку нет. У нас одежда качественная, не дешевая, но я спокойно отношусь к "замарашкам".Купили больше сменной одежды вот и всё.
Зимний комбез на один сезон, покупаю размер в размер, поэтому к след. сезону просто мало.
У нас reima tec, протаскали 2 сезона, никуда лезть не запрещаю, в конце концов в этом и смысл прогулки, вся грязь с комбеза легко смывается водой, в крайнем случае мыльной губкой.