Беременность и роды

Как отучить ребенка от рук ?

Мама, значит во всём виновата? Не надо было ребёнка маме спихивать.)) )
А отучать обычно - не брать на руки. Поорёт и привыкнет.
Оля Осипенко
Лучший ответ
Каждому-своё!Не стоило приучать. Меня, мама, повезла в деревню в 2,5 года. Я, оттопал 3 км пешком! Если брали на руки-начинал ныть!
Потом спал 10 часов.
А сразу нельзя было дополнить вопрос?
В таком возрасте, это обычное явление. Ребёнок ищет единения с людьми.
В месяц от рук отучать? Совсем народ с ума сходит.... ну в детдом сдайте, там быстро отучат (((
Не может она еще без маминых рук, совсем же кроха! Хотите здорового, спокойного и счастливого ребенка-носите, пока сама не слезет.
На руках носить обязательно надо, но качать, укладывая спать, нельзя. Вот от этого придется отучать.
Вы не отучите от рук, т. е. Вы отучите но не с пользой для себя и ребёнка. Очень маленький! ! Конечнр детка хочет маму, носите сколько хочет и сколько можете, вечером пусть муж сменяет. После 4-х станет легче, будет игрушками интересоваться.
А вот что до сна - отучайте, это тяжело, мало того что в бодрствовании носить (это надо) , так и спать. Вы старайтесь грудью укладывать спать. Если не ГВ - с бутылочкой, пробуйте лечь рядом, петь тихо, держать бутылочку. На кройняк колыхать с кроватке.
У меня после этих "нянек" тоже перевоспитание было, жалко, я психую, деть плачет. И не знаешь как лучше: помогут на пару дней - хорошо, уедут - а ты сами с усами. Вы знаете, я помню в безвыходье качала в коляске. Но в основном на ручках засыпала конечно доча, порой ещё и с грудью во рту.
Юлия Бартле
Да не слушайте вы их, тут ведь как в серпинарии. Если и дальше будете постоянно брать на руки, то вообще ничего делать не сможете. И глупости пишут, что ребенка надо носить на руках, про тесный контакт и пр. И без ношения на руках ребенку всегда будет нужна мама. Поэтому пока не привык окончательно, не бегите к нему по первому писку, пусть и покричит, он сразу поймет, что теперь этот номер не прокатит с руками. Да и спать тоже не старайтесь много укачивать,
Детям контакт с матерью необходим. Отучить можно, конечно, от всего, но потом не удивляйтесь, что у вас не будет контакта с ребенком и он будет чаще болеть... Может быть и справедливо, что сразу хватать на руки по первому писку не нужно, но и бросать ребенка плакать до посинения - неправильно... И укачавание тоже полезно, потом в машине тошнить не будет.. . Все приспосабливаются по-свОему...
постепенно берите все реже и реже, попробуйте давать ей соску, чтобы спала пеленайте туго
Очень рано еще, носи на здоровье, хрен с ними, домашними делами, пробуй делать. когда она спит. сколько успеешь, нечего вытягиваться, ты не лошадь. В коляске-кроватке попробуй покачать. если устала.... не выходит-носи. сделай милость. Будет взрослеть-все меньше и меньше будет проситься, правда) Но вот особенно месяцев в 6.как садится-просто живет на руках, особенно на улице-там же такое все интересное)
у меня дочку тоже приручили к рукам. но в месяцев 5 как села так все .интересно стало.
Олеся Хлынина
Отрубить