Беременность и роды

как отучить ребенка от рук?

Галина Попович
А зачем. Потом захотите взять, а он уже в школу ходит!
Таня Автутова
Лучший ответ
не отучать, со временем сам отучится.
стараться отвлечь.. . У меня была такая проблема, когда приехала погостить свекровь и неделю таскала его на руках..., потом она уехала, а мне пришлось помучиться.. .
Нужно находить очень интересные занятия для малыша, чтобы он играл...
только постепенно
Юлия Абашина
Постепенно. Не всё сразу. Просто не оставляйте одного, он вас видит - и ему спокойно. Разговаривайте с ним. А на руки не берите лишний раз. Здоровья вам и ребенку:)
Ольга Гресь
Все зависит от возраста.
Если ребенок пока не может передвигаться сам, То на руках ему самое место.
легко.. .
Я своей сказала что она выросла (2 года) и стала тяжелая, а мама слабенькая и больше её не может брать на ручки.. .
Вот папа сильный - он может брать на ручки. Папа придёт с работы и покатает, а мама не может
И так повторяла всё время.. .
Не помню через сколько отучилась проситься на руки.. . точно меньше чем за 3 месяца :) т. к. ей сейчас 2 г и 3 мес.
дать ооочень интересную игрушку типа развивающего домика, а вообще брать на руки нужно и полезно для психики
У нас такая же проблема, уже и не знаю что делать )))
ногами